Рецензии на книгу Бродский среди нас

написала рецензию10 января 2016 4:29
Бродский среди насЭллендея Тисли

Даже если вы не читали ни одного стихотворения Бродского, вы отлично представите и почувствуете поэта и человека, пока будете читать эту книгу. Прикосновение к его лености со всеми её приглядными и не очень особенностями, описанными совершенно безоценочно, несколькими штрихами, как акварелью - лирично, лично и трезво.

Вы также узнаете, как много сделала автор и её муж для советских поэтов и писателей, для того, чтобы их издали и стали читать в Америке. Это книга может стать началом исследования биографии Бродского, истории СССР, истории эмиграции или изучения поэзии - она чудесный стартер процесса и для каждого читателя своего в зависимости от того, что больше задело и отозвалось.

Автор приезжала в Россию в 2015 и сама презентовала книгу. К сожалению, попасть на такую встречу не удалось, но кто знает, возможно, ещё представится такой случай.