Идущие на смерть приветствуют тебя

2010

"Идущие насмерть приветствуют тебя" - второй после "Проклятия рода Плавциев" роман из знаменитого исторического цикла Данилы Комастри Монтанари о римском сенаторе Публии Аврелии Стации.

Публий Аврелий - убежденный эпикуреец, поклонник прекрасного пола и прирожденный детектив. За плечами у него служба в императорских войсках, дальние странствия, бурные заседания в сенате. Весь Рим собрался в амфитеатре Статилия Тавра на Марсовом поле - публике предстояло увидеть грандиозное зрелище с участием лучших гладиаторов империи. С особым нетерпением ждали появления на арене прославленного воина Хелидона. Никто не сомневался, что он станет победителем, но, когда его триумф был уже близок, Хелидон вдруг упал замертво.

Купить книгу Идущие на смерть приветствуют тебя, Данила Монтанари