Цитаты из книги Сброшенный корсет

добавила цитату8 сентября 2015 21:09

То пресловутое „оно“ отвратительно лишь тогда, когда имеешь дело с нелюбимым человеком. Но когда любишь, это совсем другое — божественный и необузданный трепет…

добавила цитату8 сентября 2015 21:08

Любовь двух сердец не может быть таким грехом, как убийство или воровство. А вот принуждать пятнадцатилетнюю девочку к женитьбе — это я как раз считаю смертным грехом!

добавила цитату8 сентября 2015 21:05
добавила цитату8 сентября 2015 20:56
добавила цитату8 сентября 2015 13:28

...оборотная сторона страсти. Когда все хорошо, день и ночь ты пребываешь в эйфории. Но если что-нибудь не так, силы покидают тебя. Как загипнотизированный, смотришь в одну точку, мысленно разговариваешь сам с собой — ужасное состояние, близкое к помешательству.

Минка
добавила цитату8 сентября 2015 0:37

что, Минка, запомни хорошенько на будущее. Любовь — это опасная страсть. Она проникает до мозга костей, и ты уже сама не понимаешь, что делаешь. Любовь приходит, а разум уходит.

Эрмина
добавила цитату8 сентября 2015 0:18

Молодежь юна, глупа и прожорлива, она обязана почитать старших. Но и взрослые не такие уж праведники.

добавила цитату7 сентября 2015 15:45

...человек должен время от времени себя баловать, тогда он будет бодр и здоров.

добавила цитату7 сентября 2015 13:08
добавила цитату31 августа 2015 21:51

Внимательно прислушивайся к себе и делай то, что важно. Только важное. Остальное уладится само собой.