История бестселлеров

2015

В этой увлекательно написанной книге автор исследует феномен бестселлера. На конкретных примерах он отвечает на вопрос -как и почему книга становится популярной и начинает бить рекорды продаж? Российскому читателю будет интересно больше узнать о судьбе книг, на которых он вырос (например, романы Дефо, Стендаля, Флобера). Не менее интересно прочесть о бестселлерах более поздних, многие из которых дошли до нас с опозданием, лишь сравнительно недавно. И конечно, книга весьма актуальна, поскольку именно сейчас мы имеем возможность в полной мере оценить феномен бестселлера на отечественном книжном рынке.

Купить книгу История бестселлеров, Фредерик Рувиллуа

<p>"Ждёт ли такое же забвенье, или точнее, насколько оно ждёт и приключения "Гарри Поттера" и Роберта Ленгдона? Пожелтеют ли клыки подростков-вампиров Стефани Мейер?"</p>
Добавила: valeriana_root
<p>"Человек всегда думал, что бы ему поесть, но лишь в последние полвека он думает о том, как похудеть".</p>
Добавила: valeriana_root
<p>"Властелин колец" - культовая книга всех тех, кто больше ничего не прочитал".</p>

написала рецензию16 декабря 2015 19:29
История бестселлеровФредерик Рувиллуа

Довольно интересная книга для тех, кто хочет поближе познакомиться с миром литературы. Кстати, именно здесь объясняется почему так а не иначе сложилась судьба некоторых произведений и литературных направлений в целом.
Что мне особенно понравилось, это то что автор - Фредерик Рувиллуа француз, и дает обзор литературы в мировом масштабе, не отвлекаясь на "политическую" подоплеку. Тем интереснее читать, и узнавать взгляд иностранцев на наших авторов.
Рувиллуа довольно живо рассказывает о возникновении самого слова "бестселлер" и то, как вообще данный термин появился. А вы знали, что способствовала этому книга "Хижина дяди Тома"?
Единственный минус, не знаю кто точно в этом виноват, то ли сам автор, то ли переводчик, но буквально в самом начале книги перепутаны части великого и прекрасного "Гарри Поттера". Вот это простить было очень трудно, но я переборола себя и ни капли об этом не жалею.
Единственное противопоказание к чтению - куча отложенных книжек с пометкой "купить".