История бестселлеров

2015

В этой увлекательно написанной книге автор исследует феномен бестселлера. На конкретных примерах он отвечает на вопрос -как и почему книга становится популярной и начинает бить рекорды продаж? Российскому читателю будет интересно больше узнать о судьбе книг, на которых он вырос (например, романы Дефо, Стендаля, Флобера). Не менее интересно прочесть о бестселлерах более поздних, многие из которых дошли до нас с опозданием, лишь сравнительно недавно. И конечно, книга весьма актуальна, поскольку именно сейчас мы имеем возможность в полной мере оценить феномен бестселлера на отечественном книжном рынке.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу История бестселлеров, Фредерик Рувиллуа

<p>"Ждёт ли такое же забвенье, или точнее, насколько оно ждёт и приключения "Гарри Поттера" и Роберта Ленгдона? Пожелтеют ли клыки подростков-вампиров Стефани Мейер?"</p>
Добавила: valeriana_root
<p>"Человек всегда думал, что бы ему поесть, но лишь в последние полвека он думает о том, как похудеть".</p>
Добавила: valeriana_root
<p>"Властелин колец" - культовая книга всех тех, кто больше ничего не прочитал".</p>

написала рецензию14 февраля 2018 22:36
История бестселлеровФредерик Рувиллуа

#Ф1_2курс(фотожурналистика)
Первое, что могу сказать – такая книга не для легкого чтения. В ней много фактов, которые действительно нужно воспринимать и воспринимать адекватно. В ней также приводится некие определения того, что же такое бестселлер, как книги становятся бестселлерами и почему же люди покупают бестселлеры.
В целом, все очень познавательно. Но боюсь, что не все смогут осилить за счет сухого языка.
Она не научит человека писать лучше, зато покажет, на какие ухищрения, жертвы, шли многие авторы, чтобы сделать свою книгу более популярной. Насколько я поняла, это целое исследование, правда, в основном направленное на французов и французских писателей. С одной стороны, жаль, что существует такая ограниченность, с другой, такие исследования нельзя разбрасывать на множество тем/эпох
людей, иначе могло получиться размыто и неинтересно.
Как жаль, что чем дальше, тем больше бестселлеры – это пустышка, созданная на скорую руку. Для получения большей прибыли, известности или всего вместе взятого, но не для того, чтобы донести что-то читателю или для души. Может это и правильно для того времени, в котором мы живем, но от этого все равно не становится менее грустно. Цинично и подло даже, я бы сказала.
Также, хотелось бы отметить перевод. А именно, что он оказалось очень корявым.. Перевожу, как вижу или что? Для меня загадка, как можно настолько не уважать себя и свой труд. Но если бы я могла, прочитала бы лучше на языке оригинала.

Анчи (@kleo)15 февраля 2018 10:23

Да уж, переводчики иногда всю малину портят(
Экзамен №2

Asya L (@asyaa)15 февраля 2018 11:19

@kleo, а Вы ещё не дошли до моей 3 рецензии или пропустили случайно ? На книгу Трауб, тетяАся (и так далее)? А то я переживать начала, вдруг, где перепутала

Анчи (@kleo)15 февраля 2018 11:54

@Asyaa, всё в порядке, не волнуйтесь)

написала рецензию16 декабря 2015 19:29
История бестселлеровФредерик Рувиллуа

Довольно интересная книга для тех, кто хочет поближе познакомиться с миром литературы. Кстати, именно здесь объясняется почему так а не иначе сложилась судьба некоторых произведений и литературных направлений в целом.
Что мне особенно понравилось, это то что автор - Фредерик Рувиллуа француз, и дает обзор литературы в мировом масштабе, не отвлекаясь на "политическую" подоплеку. Тем интереснее читать, и узнавать взгляд иностранцев на наших авторов.
Рувиллуа довольно живо рассказывает о возникновении самого слова "бестселлер" и то, как вообще данный термин появился. А вы знали, что способствовала этому книга "Хижина дяди Тома"?
Единственный минус, не знаю кто точно в этом виноват, то ли сам автор, то ли переводчик, но буквально в самом начале книги перепутаны части великого и прекрасного "Гарри Поттера". Вот это простить было очень трудно, но я переборола себя и ни капли об этом не жалею.
Единственное противопоказание к чтению - куча отложенных книжек с пометкой "купить".