Рад, почти счастлив...

2009

"Рад, почти счастлив..." - книга для тех, кто, устав от духоты мегаполиса с его бетонными дорогами и карьерными лестницами, тоскует по искренности и красоте. Роман посвящен нашим современникам, не принявшим потребительскую систему ценностей и оставшимся на стороне человечности и добра. Главный герой - Иван, одаренный душевной чуткостью молодой человек, - отстаивает свою независимость от шаблона. Без споров и борьбы, самой своей жизнью, он стремится сохранить право не участвовать в Суете. Его призвание - сочувственная симпатия к людям, животным, природе, мелочам жизни. Однако, по меркам общества он - неудачник, опоздавший на все поезда. Даже самые близкие люди требуют от него переоценки ценностей.

Недостаток доброты - беда сегодняшней литературы. В книге Ольги Покровской доброта есть, как есть и щемящее чувство любви к миру с его несовершенствами, и драматический поиск гармонии. Свежий, поэтичный язык автора позволяет читателю полностью раствориться в мире романа - ощутить аромат кофе и гренок, почувствовать на щеках мокрый снег и ошеломленно замереть вместе с героем перед явлением первой весенней оттепели.

Купить книгу Рад, почти счастлив..., Ольга Покровская