Блокада Ленинграда

2014

За почти 900 дней блокады Ленинграда бомбежки, голод, холод и болезни унесли около миллиона человеческих жизней. Споры о том, что было сделано и что можно было сделать для спасения людей, продолжаются годами. Вспоминая те далекие страшные события, восстанавливая факты, которые нельзя обойти молчанием, мы отдаем дань памяти погибшим и великому городу, который выстоял.

Купить книгу Блокада Ленинграда, Руперт Колли

написала рецензию9 мая 2019 18:18
Блокада ЛенинградаРуперт Колли

Каждый раз, как читаю книги о войне, то понимаю, что это страшно. Особенно когда читаешь или слушаешь о том, что было и вообще ужасаешься на сколько люди сильные. Но не дай бог, чтобы такое повторилось. Это действительно страшно и ужасно.

На эту книгу я натолкнулась вообще случайно. Пока искала книги о войне для прослушивания. И попала на эту книгу. Но так, как мне сложно принимать историю и вообще я с ней не очень дружу. Я не могу запомнить даты что и когда происходило. Я отнеслась к этой книге с подозрением. И с неким интересом, хватит меня на тот час истории или нет? И что вообще можно рассказать за час..?

Но честно говоря, я довольна) Потому что, такие книги как раз по мне и + чтец был очень эмоционален, что мне еще больше понравилось)
Сама книга построена очень лаконично и затронуты все возможные темы. Начиная с того, как наступали на Ленинград, потом, какая была осада. Было описание о жизни людей и материалы некоторые были с писем или дневников тех, кто был в то время там, в том ужасном месте. Также подана информация о Главнокомандующих и как они сменялись и на кого. И даже была затронута культурная тема города, о композиторе Шостаковиче и его Симфонии номер 7.

Такие книги стоит читать все таки всем. Для того, чтобы хотя б иметь понятие что и к чему.. А потому, возможно попытаться узнать еще больше истории, вдруг понравится)

#День_Победы