Болотные робинзоны

1959

Идёт Великая Отечественная война. Мирная жизнь маленькой белорусской деревни Малинки прервана внезапно и безжалостно: селение оказалось на пути немецкого десанта и было целиком уничтожено фашистами. Чудом уцелевшие подросток Саша, дед Никита, бабушка Ульяна и несколько спасенных малышей уходят на затерянный среди леса и болот Андрюшкин остро.

Увлекательная повесть Софьи Радзиевской расскажет читателям о жизни этого маленького и отважного отряда. А ещё - о том, что и в мирное время, и в пору тяжёлых испытаний более всего ценятся доброта, дружба, смелость и готовность прийти на помощь.

Купить книгу Болотные робинзоны, Софья Радзиевская

<p>— На то мы, старые люди, и на свете живём, чтобы молодым около нас тепло было, — просто ответила она.</p>
Бабушка Ульяна
Добавил: viktor-kuchukov