Вторая мировая война. Ад на земле

2015

Более 35 лет своей жизни Хейстингс посвятил Второй мировой войне, считая ее одним из самых страшных человеческой истории. В динамичном, захватывающем повествовании Хейстингс виртуозно сочетает масштабность видения с выразительностью деталей. На гигантском полотне отчетливо и ярко различимы подробности сражений и экономики воюющих стран, логистика снабжения армий, политические портреты и зарисовки во французском Генеральном штабе, в Белом доме, в Министерстве по делам колоний или в ставке Сталина.

Подлинные жемчужины книги - личные документы, письма, дневники, воспоминания самых разных людей - от простых солдат до известных писателей, таких как Василий Гроссман, Илья Эренбург. В соединении памяти людей и документов перед нами предстает страшная и убедительная история самой чудовищной войны в человеческой истории.

Купить книгу Вторая мировая война. Ад на земле, Макс Хейстингс