Дело о коптящей лампе

1943
Грэмпс Виггинс (2 книга из 1)

В Калифорнии полным ходом идет нефтяная лихорадка. На землях, которые с давних пор были заняты плантациями цитрусовых, то тут, то там стали находить месторождения "черного золота". Один из местных предпринимателей решил воспользоваться старым договором на эти земли. Перекупив право на владение, он собирался на законных основаниях потеснить фермеров с их насиженных мест. Однако, во время поездки по спорным землям, его кто-то убил.

Дело попало к окружному прокурору, который сразу запутался в нем. Уж больно много подозреваемых... Так и зависло бы это преступление, если бы не дед жены прокурора, неугомонный сыщик-любитель Грэмпс Виггинс, который всю жизнь жаждал поставить свою недюжинную смекалку на службу закону и торжеству правосудия.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Дело о коптящей лампе, Эрл Стэнли Гарднер