Охота на мавку

2014
Факультет интриг и пакостей (2 книга из 3)

Академия Триединства стоит на месте, но вот Факультет интриг и пакостей по прежнему лихорадит!

Купить книгу Охота на мавку, Александра Черчень

написала рецензию14 сентября 2018 23:59
Охота на мавкуАлександра Черчень

Я - Ванга! Шутила , в рецензии на предыдущую часть, что все самое важное и интересное мы узнаем в третьей части и....дошутилась....

Откровенно говоря я не то, что разочарована, у меня нет слов. Если выкинуть эту часть, то в принципе мы ничего не теряем. Ощущение, что она больше коммерческий ход. Есть такие персонажи как я, которые читают первую книгу цикла и у них после этого зуд - нужно дочитать
все. И вот, прочла я первую, дочитала вторую, а дальше как бы уже и не бросишь. Вот так вместо двух, убиваешь время на три книги. А было бы на что это время убивать...

Вода. Сплошная вода. Да, для главной героини это приятность, но для меня - переизбыток. Я искренне верила в какой-то поворот сюжета, какие-то действия и в принципе развитие, но нет. Даже не надейтесь. Всю книгу мы будем читать о любовных страданиях героев, о том, как
кицунэ хочет, а мавка и хочет и не может, о том, как Невелика становится лакомым кусочком для всех. Нет, я не против любовной линии, но зачем в первой части так недвусмысленно писать о духе-убийце? Или о том, что будет история с вампиром? Откровенно говоря, я уже не так
уверена, что и третья часть что-то прояснит.

Время потраченное в пустую....и почему у меня присутствует это самое "дочитай до конца"? Огорчение, сплошное огорчение...

#Фантастическая_Рэй

написала рецензию2 июля 2021 16:34
Охота на мавкуАлександра Черчень

Приключения, неприятности и приятности мавки Невелики продолжаются. Но кроме преследующего лиса, покровительствующего главы призраков и опасного призрака-убийцы, ее выслеживает ее родственники из клана.

В этой части у Невелики раскрывается ее мавочная сущность, которую она старается принять и управлять. Лис открывается с еще одной стороны, а не только укушенно-озабоченного, оказывается ему не чужда заботливость.
Здесь опять много диалогов, как и во всех других частях. Не все они, на мой взгляд нужны и наполнены смыслом. Порой казалось, что так много разговоров добавлены только для объема, особенно это касалось встреч с Исльсором.
Меня покоробило то, как лис обошелся с родственником Невелики. Что хотела сказать этим авторка, что он не белый и не пушистый? Так это и так было понятно. В общем, очень спорный момент.

Если бы третья книга не была уже прочитана, то я бы написала, что хочу продолжить читать про мавку.

#буклайв_домашняя_еда_6