Белые искры снега

2015
Мы - искры (1 книга из 2)

Они - полная противоположность. Настя - самостоятельная, гордая и яркая девушка, привыкшая не опускать руки перед трудностями. Ярослав - утонченный эгоист, мальчик с комплексом принца, живущий вполне себе комфортной жизнью.

При первой встрече они возненавидели друг друга. При второй ему захотелось придушить ее. А при третьей выяснилось, что Настя - учитель-практикант в одиннадцатом классе гимназии, в котором учится Его высочество Ярослав. И натерпелась же тогда бедная девушка...

Однако череда случайных встреч не заканчивается, и Настя с Ярославом постоянно сталкиваются друг с другом, влипаю в идиотские ситуации.
Но, может быть, это вовсе и не случайности? Ведь не зря каждую встречу рядом с ними появляется девушка-призрак, которую может видеть только странная Мира, наделенная особым даром видеть то, что не видит никто. Да и других магических одаренных личностей в округе немало.

Купить книгу Белые искры снега, Анна Джейн

написала рецензию17 октября 2016 10:24
Белые искры снегаАнна Джейн

Я уже знакома с творчеством Анны Джейн, очень мне полюбилась серия «Мой идеальный смерч», которая была проглочена и вызвала какой-то невероятный восторг. Вот не знаю, чем меня цепляют ее книги, ведь они прям какие-то девочковые и мимимиметр мой шкалит. Раньше и не подозревала, что меня такие истории могут зацепить.

Белые искры снега большая для меня по объему книга, читала я ее три дня и такого огорчения не испытывала давно. Я была уверена, что вся история уложится в одну книгу и когда поняла, что будет продолжение, мне хотелось плакать. Потому что сейчас вопросов у меня больше, чем ответов. Очень многое еще не раскрыто и не понятно.

А началось все с того, что вначале рассказывалось, что двое поменялись телами. Интересная для меня тема. Всю книгу ждала, что будет рассказано, как это произошло. НО! Не дождалась. Т.е. все эти много-много страниц нам только рассказывали частичку о героях, об их приключениях.
Я уже в конце начала подозревать, что я этот обмен телами придумала, но он был, я проверила.

Итак, есть девушка Настя, самостоятельная, храбрая, которая почему-то живет вдали от родных, снимает квартиру на пару с геем. Конечно же, есть друг, который в нее влюблен, но который все никак не решается открыться. А еще есть парень Ярослав, с которым повезло однажды столкнуться Насте. И они мягко говоря друг друга не взлюбили, всю книгу воюют, но жизнь (а точнее призрак) их все время сталкивает. Дада, это не простая история о борьбе этой пары, здесь много мистики, призраки, какой-то там орден, кто-то охотится за таинственными предметами. Каша еще та.

Но, что привлекает – все герои ярко и подробно прописаны, начинаешь представлять, как они выглядят, какие у них характеры. Персонажи очень живые, кто-то вызывает уважение, кто-то недоумение, а некоторые просто смешные и нелепые.

Очень жаль, что вторая часть еще не дописана. Потому что я желаю знать:
1. Что случилось с Дариной (призрак) и за что она так не любит Алену (подруга Насти).
2. Что Алена замышляет (почему встречалась с родственником Насти, что она мутит по поводу Жени – влюбленного в Настю).
3. Как Ярослав оказался в своей семье (или он родной сын)
4. Как произошел обмен телами
5. Кто отец Насти (но здесь я уверена на 95 %, что знаю)

Как итог, я вообще не понимаю, почему мне так понравилась эта Санта-Барбара, но хотелось бы поменьше воды в следующей книге, а то иногда уставала от множества деталей и описаний.
#конкурс_новинок

@tatuys20 октября 2016 9:58

Мне тоже понравилась книга мой идеальный смерч и я была высокого мнения об Анне Джейн, но буквально дня два назад дочитала музыкальный приворот...в общем, до сих пор не решаюсь написать рецензию т.к. кроме непечатных слов у меня другого нет для нее((

Яна (@skerty)20 октября 2016 15:34

@Tatuys, ты меня пугаешь, там все так плохо?)))

@tatuys20 октября 2016 17:24

@skerty, скажем так: последние пол года я решила вспомнить старость и зачитывалась этим жанром. После этой книги мне больше не хочется даже видеть подобные книги((