В полушаге от любви

2015

Отношения у герцога Альмиконте и его сестры непростые. Эти персонажи книги Ольги Куно «В полушаге от любви», конечно, любят друг друга, но, как видно, тщательно это скрывают. Любое его действие, будь то желание пристроить своего человека или вложиться в серьезный проект, тут же наталкивается на ее противодействие, а уж о том, что его намерение выдать ее замуж встречает ее категоричный отказ, и говорить не стоит.

Пока суть да дело, основными хозяйскими делами занимаются вассалы – приближенный герцога лорд Кэмерон Эстли и фрейлина сестры Инесса Антего. Именно им приходится заботиться о делах насущных, а заодно строить козни и пытаться понять, насколько они важны друг для друга…

Купить книгу В полушаге от любви, Ольга Куно

написал(а) рецензию20 июля 2023 18:19
В полушаге от любвиОльга Куно

#книжный_марафон2023

Между ненавистью и любовью - грань тонка!

Довольно неплохой роман, с магическим налетом, о приключениях уверенной в себе и раскрепощенной, леди Инессы. Сюжет происходит в выдуманном королевстве, где при дворе герцога данная леди и состоит, фрейлиной в свите младшей сестры герцога, леди Мирейи.

Главная героиня, симпатичная и находчивая, всячески помогает своей госпоже в ее любовных приключениях и противостоянии брату. Ее вечным оппонентом является преданный слуга герцога, начальник тайной службы при дворе, Кэмерон Эстли - молодой, харизматичный и очень проницательный мужчина.

Целая книга - это несколько эпизодов, где Инесса и Кэмерон вынуждены действовать вместе, постепенно сближаясь и понимая, что могут даже терпеть друг друга. Также, читатель узнает печальную предысторию главной героини. Собственно, сами приключения основных персонажей были разнообразны и забавны - попытка выкрасть портрет из кабинета герцога, отвадить навязанного Миреи жениха, а также разбор странного происшествия в доме аристократов, где говорится о злобном призраке. Здесь и попытка насильно выдать леди Инессу замуж и убить лорда Эстли и многое другое.

В целом, это читалось довольно легко, даже некоторые логически дыры казались несущественными. Это роман для отдыха, где благодаря особенностям жанра, можно допустить нечто фривольное, легкомысленное и нарочитое. Вполне можно читать и перечитывать.