Дневник Авроры. Сплошные неприятности

2014

Мари Деплешен - современная французская писательница, драматург, сценарист и журналистка, автор множества произведений для детей. Книга Деплешен, которую мы предлагаем вашему вниманию, - первая из трёх дневников, который ведёт Аврора - тринадцатилетняя французская школьница.

А что может поверять дневнику столь юное создание? Конечно, свои самые сокровенные тайны, переживания, терзания и сомнения, волнующие подростков во всём мире. Жизнь Авроры складывается, по её мнению, совсем не так, как хотелось бы. Родители пристают по любому пустяку, совершенно не понимают её да к тому же частенько лишают карманных денег, что просто возмутительно и оскорбительно; сестры Джессика и Софи - просто наказание какое-то; в школе дела идут из рук вон плохо; парень, который очень нравится, дружит с её лучшей подругой Лолой.

Вдобавок ко всему оказывается, что она родилась настоящей уродкой - одно ухо выше другого на десять сантиметров, волосы страдают анорексией, и Брэд Питт никогда бы в такую не влюбился. А может, всё это она напридумывала?

Мари Деплешен пишет языком, понятным современным школьникам, её Аврора обладает тонким чувством юмора, самоиронией. Несмотря на то что дневник - это что-то очень личное, у читателя есть возможность заглянуть в него. Пока Аврора не видит...

Купить книгу Дневник Авроры. Сплошные неприятности, Мари Деплешен