Кот по имени Алфи

2015

Может ли кот изменить вашу жизнь? После смерти хозяйки Алфи оказался бездомным. Холодные ночи на незнакомых улицах Лондона, голод и одиночество - вот что ожидало домашнего любимца, привыкшего к ласке и комфорту. Алфи мечтал снова почувствовать себя нужным и любимым и не сидел сложа лапы. На пути к своей мечте он помог многим людям обрести веру в себя, встретить настоящую любовь и обрести верных друзей. Алфи - маленький хозяин большой улицы.

Купить книгу Кот по имени Алфи, Рейчел Уэллс

<p>"В этот вечер, над тарелкой с лососем зародилась крепкая мужская дружба"</p>
Кот Алфи
Добавил(а): doctorsnape

написала рецензию12 мая 2016 12:19
Кот по имени АлфиРейчел Уэллс

Кот по имени Алфи. Рейчел Уэллс.

Я всегда очень скептически относилась к книгам, повествование в которых идет от лица животного – считала их слишком «детскими» и «пустыми». Много добра и наивности – мало реализма.

Так вот, когда мне была подарена эта книга, я подумала именно так.
Ох, как я ошибалась.

Кот по имени Алфи – это невероятно трогательный и душевный рассказ. В нем действительно много добра, но и много реализма.
В книге описывается жизнь котика, который после смерти хозяйки, не пожелав отправляться в приют, сбегает из дома на поиски новой семьи. История кажется очень банальной, но на деле она - невероятно интересная. Алфи сталкивается с большим количеством трудностей. Он приобретает врагов и друзей. Помогает многим людям с их проблемами.
Никогда я еще не переживала так сильно за персонажа книги. Это действительно стоящее произведение, которое обязательно к прочтению!
Хорошее настроение, на долгое время + бескрайняя любовь к котикам (особенно, если ее не было ранее) обеспечены!:)

#Бойцовский_клуб (13. Книга, в сюжете которой есть животное)

написала рецензию4 октября 2015 9:18
Кот по имени АлфиРейчел Уэллс

#З1_5курс

Эту книгу сравнивают с историей про Уличного кота Боба, но я ничего общего не увидела...разве что Боб и Алфи - очаровательные котики, оказавшиеся в беде. История про Боба - это больше история о жизни его хозяина и Боб там играет роль именно кота (не разговаривает, не выражает особых эмоций), а вот "Кот по имени Алфи" - история написана от лица самого котика, он конечно не говорящий, но очень умный и всё понимает.

После смерти хозяйки, Алфи остаётся на улице и начинает искать новый дом. Потеряв самого родного человека, он боится остаться один и поэтому решает завести себе ни одного хозяина, а целую улицу хозяев. И каждый человек, познакомившийся с Алфи, на самом деле нуждается в нём. Все они одиноки или переживают сложные времена. И именно котик оказывает им психологическую поддержку. На самом деле, читая книгу, я рассказывала её содержание своему молодому человеку и оказалось, что такие ситуации реально встречаются в жизни. Вот совсем недавно парень на Пикабу выкладывал историю о том, как его кот куда-то иногда пропадает и он решил за ним проследить. Оказалось, что у этого котика есть ещё один дом, где его кормят, где у него есть своя подушечка и свой лоток)) Такие вот дела))

Я всем советую эту книгу для эмоциональной разрядки. Она добрая, искренняя и забавная. Я получила огромное удовольствие. Кажется, я скоро приведу домой кота:D

Kara Montess (@zloeshydo)6 октября 2015 20:46

А мне почему-то подобные книги не идут.( Ни Боб, ни Клео, ни Алфи - истории милые, трогательные, но для меня не шибко интересные, да и язык простоват... Хотя, конечно же, у всех вкусы разные :)

Пеннивайз (@cvbnbvcvbn123)6 октября 2015 20:47

По описанию книга похожа на рождественскую)

@cvbnbvcvbn123, она очень уютная и наверно подошла бы для зимы) Согреться)