Кот по имени Алфи

2015

Может ли кот изменить вашу жизнь? После смерти хозяйки Алфи оказался бездомным. Холодные ночи на незнакомых улицах Лондона, голод и одиночество - вот что ожидало домашнего любимца, привыкшего к ласке и комфорту. Алфи мечтал снова почувствовать себя нужным и любимым и не сидел сложа лапы. На пути к своей мечте он помог многим людям обрести веру в себя, встретить настоящую любовь и обрести верных друзей. Алфи - маленький хозяин большой улицы.

Купить книгу Кот по имени Алфи, Рейчел Уэллс

<p>,,И кошачья интуиция недвусмысленно намекала, что именно в те минуты я наблюдал зарождение большой любви."</p>
Добавил(а): id471956006
<p>"В этот вечер, над тарелкой с лососем зародилась крепкая мужская дружба"</p>
Кот Алфи
Добавил(а): doctorsnape

Упоминание книги:

написала рецензию4 июня 2023 4:34
Кот по имени АлфиРейчел Уэллс

#БК_2023 (12. Книга про животное)

«…сопереживание невозможно в одиночку»

Я так не люблю книги про животных. Не потому что мне не нравятся кошечки, собачки и другие млекопитающие. Просто я знаю, что во многих историях они погибают и заставляют рыдать. Но что ни сделаешь ради БК!

Здесь мы знакомимся с милым котом Алфи, настоящим психологом и философом в пушистой шкуре. Так вышло, что потеряв хозяйку ему пришлось познать все страдания и нелёгкую жизнь бродячих животных.

Нашему герою ничего не оставалось как принять свою новую жизнь и постараться отыскать свой дом. На пути ему встречались и друзья, и враги. Он даже смог помочь людям, которым нужна была поддержка в сложные времена. Эта история была пронизана таким тёплом и добротой, что даже заставила прослезиться, но это были слёзы счастья.

Я рада, что финал оказался счастливым и таким милым. А сам Алфи просто прекрасный и живой персонаж, который показывает, что и животные могут любить, сопереживать и поддерживать так, как этого не могут сделать люди. Остаётся лишь брать с него пример и стараться стать более добрее к тем, кто нас окружает, и в особенности к братьям нашим меньшим.

«Может, если бы люди меньше думали о том, чтобы провести всю жизнь с одним человеком, они стали бы счастливее?»

написал(а) рецензию24 апреля 2020 20:26
Кот по имени АлфиРейчел Уэллс

Надпись на книге "Всем, кто любит кота...Боба", заставила подумать, что тут будет либо какое-то продолжение либо похожий сюжет. Но, оказалось, что книга просто выходит в одной серии.

Мне книга очень понравилась. По другому и быть не могло, ведь она про котиков. Повествование в книге идет от имени кота, который после смерти своей хозяйки оказывается на улице. И тут начинаются его приключения. Оказавшись на улице, он сталкивается со всей жестокостью мира. Но, не смотря ни на что, он не сдается и продолжает свой путь, в конце которого обретает любящую семью.

История Алфи очень трогательная, заставляет переживать не только за самого Алфи, но и за людей, которые его окружают. Интересно было наблюдать за ходом мыслей кота. Он оказался настоящим психологом и смог помочь не одной семье.

#китайский_зодиак(год Кота)

написал(а) рецензию8 апреля 2020 23:29
Кот по имени АлфиРейчел Уэллс

До прочтения данной книги мне не верилось, что она оправдает мои ожидания. Пускала возможная детскость сюжета, из разряда совсем уж за уши притянутого или сходство с котом Бобом, раз уж их везде сравнивают.
Оказалось, что в моих руках жизнерадостная, но без излишней слащавости история с трогательными моментами и как добрыми, так и наборот людьми.
Есть и неожиданные повороты сюжета, а количество действующих лиц как раз идеальное. В наличии простые и естественные дети и отгородившиеся от всех и колючие взрослые. Есть любовь и есть паразитизм.
А самое главное, замечательный и ни на кого не похожий кот Алфи, обладатель дипломатичных манер и плюшевой шерстки, специалист по примирительным процедурам и положительным эмоциям.
Обстановка вполне себе правдоподобная, ведь одно дело коттеджи и совсем другое, если бы этот кот по квартирам в многоэтажных домах разгуливал. Вся атмосфера бы потерялась! А так, кошачьи дверцы и не придерешься. Все остальное узнаете сами, если, конечно, Алфи уже не лежит у вас на коленях и не мурлычет нежные песни.

#Шармбатон_О (животное в названии)

Анфиска (@anfiskabaeva)9 апреля 2020 13:24

Классная рецензия, сразу захотелось тепла, уюта и прочесть книгу )

@basta12 апреля 2020 22:58

@AnfiskaBaeva, спасибо, такие ощущения и при прочтении будут)

написала рецензию30 апреля 2018 16:32
Кот по имени АлфиРейчел Уэллс

Я всегда была любителем историй про животных, и мимо этой пройти не смогла. Всегда воспринимаю их эмоционально, и даже от такой милой и незамысловатой книги умудрялась прослезиться.

Язык автора достаточно прост, но сама история - очень душевная, теплая и чем-то жизненная. А еще - жизнеутверждающая. У Алфи есть, чему поучиться, например умению не опускать лапы и не мириться с судьбой. Кот, смотрящий со стороны, справедливо удивляется, почему люди порой ведут себя так глупо. И с ним можно согласиться; иногда нужно оглядываться на себя и не допускать некоторых ситуаций, ведь не на каждой улице живет такой находчивый кот)

И вот эта вся жизненность подана очень легко, с некоторой наивностью, чуть ли не сказочностью, но искренностью, с какой видит мир кот. Прочитала книгу за пару дней. Не сказать, что кошачьи повадки поданы прям так достоверно, но этого и не нужно, чтобы насладиться этой историей. И чуточку больше поверить в себя и свои силы. Нашел же выход кот? Значит, и мы можем попытаться :)

написала рецензию22 мая 2017 13:22
Кот по имени АлфиРейчел Уэллс

История котика Алфи - это история о добре, о силе, мужестве и о том, что никогда не надо сдаваться, что нужно идти вперед, тогда ты будешь счастлив. И удивительно, что эта история рассказана от лица котика, маленького, милого, умного и чертовски очаровательного котика Алфи.

Так случилось, что хозяйка Алфи умерла, а родственники хотели отдать его в приют, но в приют коту не хотелось. Тогда он сбежал. Алфи пришлось проделать долгий и опасный путь прежде, чем он оказался на одной из улиц, где нашел себе нового хозяина. Да не одного, а целых 4 семьи. И каждого он сделал счастливыми, вытянул из какой-то сложной жизненной ситуации.

Понятное дело, что книга для детей, но она от этого не становится хуже, только лучше. Она добрая, милая и теплая. Многие сравнивают ее с "Уличный кот по имени Боб", но здесь все иначе. Это история именно о котике, который получил много человеческих качеств. Алфи сам рассказывает о своих приключениях, жизни, планах. Можно сказать, что это дневник кота. Еще из плюсов хочется отметить простой язык, довольно короткие главы (в электронной версии читать удобнее, чем большие) и быстроту чтения. Книга читается за несколько часов.

Книгу, определенно, стоит прочитать всем любителям животных, не только детям, а и взрослым. Стоит поучиться мудрости у этого пушистого очаровательного хулигана Алфи.
#БК_2017 (13. Книга, в названии которой есть имя)