Петр I Великий. Его жизнь и царствование

1986

Петр I Великий, первый российский император, разорвал порочный круг отечественной истории с ее византийскими сумерками, нищетой крестьянских углов, боярской косностью, непрерывной чередой бунтов и казней. Активная и плодотворная деятельность Петра Великого определила направление развития России на многие столетия. История Петра I, написанная выдающимся историком А.Г.Брикнером, - это настоящая энциклопедия петровского времени, непредвзятый взгляд на реформы Петра и их значение для российской государственности. События одной из самых интригующих эпох отечественной истории изложены в книге на высочайшем художественном уровне и безукоризненно с точки зрения отбора фактического материала. Иллюстративный ряд издания - портреты императора и его сподвижников - приведен с наиболее достоверных подлинников.

Купить книгу Петр I Великий. Его жизнь и царствование, Александр Брикнер