Цитаты из книги Голубая комната

добавила цитату10 декабря 2015 19:48

- Мне показалось, что я как бы должен ей что-то. Извините за не очень точное сравнение, но, когда бездомная кошка идет, жалобно мяукая, за вами по пятам и потом остается жить у вас под крыльцом, вы чувствуете себя ответственным за ее дальнейшую судьбу.

добавила цитату10 декабря 2015 19:46

Как могли они надеяться узнать все о чужой жизни, которая была так далека от них, за несколько недель или даже месяцев, беседуя по два-три часа в день?

добавила цитату10 декабря 2015 19:45

Казалось, она никогда не спешит, ее движения были так легки, что даже не вызывали колыхания воздуха, и все делалось словно по волшебству.

добавила цитату3 ноября 2015 11:42

И вот тогда они по-настоящему полюбят друг друга. Ведь нужны долгие годы, чтобы как следует узнать друг друга, масса общих воспоминаний, как, например, вот такое утро, которое они переживают вместе.

добавила цитату3 ноября 2015 11:40

В сущности, незнакомец - потому что ни за несколько месяцев, ни за два-три года нельзя узнать друг друга по-настоящему.

добавила цитату3 ноября 2015 11:38

Люди склонны думать, что все могут мотивировать свои поступки при любых обстоятельствах.

добавила цитату27 сентября 2015 21:19

Какой же разной кажется жизнь, когда просто живешь и когда разбираешь ее по косточкам после случившегося!