Рецензии на книгу Саша Чекалин

написала рецензию20 марта 2020 16:26
Саша ЧекалинВасилий Александрович Смирнов

Война – это самое печальное в истории людей.
Советские книги – это те книги, которые содержат себе искру, которая может разгореться в пламя. Подобные книги – это огромная надежда на светлое будущее, на лучший и полный искренности, отваги, дружбы мир.

Эта книга очень печальная, когда ее читаешь, то понимаешь, насколько может быть жестока война. И что с этим шутить нельзя. Война – это ужасное событие, которое уносит жизни, калечит людей. И чтобы избежать войны, нужно помнить о войне, которая была до нашего рождения, помнить, что это не шутки, что трагические события несут в себе знание войны, что мы должны помнить героев и быть благодарными им.

Конечно, эту книгу не стоит читать маленьким детям, но для подростков она очень подойдет. Потому что эта книга о подростках, о тех, кто невинен и чист сердцем, кто любит свою страну и готов отдать за нее жизнь.

В этой книге мы можем встретить описания природы, детских игр в летний период, их непоколебимую веру в свою страну, готовые служить своему отечеству.

Война же описывается больше в холодное время, это осень-зима. И в этой книге очень наглядно описывается работа партизан. Если вы ничего не знаете о партизанах, кто это такие и что они делали, то в этой книге вы найдете ответы на свои вопросы.

В этой книге есть настоящая дружба между ребятами, само отвага, самопожертвование, честь, и, безусловно, настоящая любовь к родине.

Я не люблю книги о войне, они мне кажутся угнетающими, но эта книга оказалась очень интересной. И я всё больше начинаю интересоваться советской литературой. Она очень интересная.