Рецензии на книгу Эволюция Мары Дайер

написал(а) рецензию19 августа 2015 20:26
Эволюция Мары ДайерМишель Ходкин

Безумие и колдовство очень схожи. Кудесник — это художник безумия.

Мда... даже не знаю возможно ли описать одним словом мои эмоции после прочтение второй части истории Мары. Ну первое что я могу сказать.. почему книга называется Эволюция Мары? Где она там эволюционировала мне не понятно. Во вторых, они конкретно перемудрили, и к концу книги плюс первой части - неожиданное развитие сюжета - становится реальным минусом.

События развивались немного странно. Вот идет определенный виток сюжета, ты начинаешь строить какие-то предположения, и тут вдруг все кардинально меняется. В итоге по ходу сюжета куча гипотез, но в конце книги я просто в полнейшем недоумении была. Что простите? К чему все это тогда было то? И становится понятно, что ничего не понятно.

Книга не плоха, и автор хорошо играет на теме возможного сумасшествия Мары. Я постоянно ловила себя на мысли, что она сбрендила 100 процентов)
В книге часто встречались нудноватые беседы Мары и Ноя, но в целом все пока не плохо. Ответили на пару вопросов, но их появилось еще больше.

Что за странные способности у Мары? Что с Ноем? Как это все связано с Индией? Как это все связано с богиней, вырезающей сердца? Почему родители Мары такие тупые?

Не знаю как Вы, а я уже надеюсь получить хоть какие-то ответы в следующей части) Где-то в глубине души живет надежда, что третья часть серии уничтожит все недостатки первой и второй книги.

P.S. Джуд Лоу... это так коробило) разве нельзя было другое имя выбрать?)

Мара может убивать людей , если представит само убийство и то ,что получилось в конце. Ной может исцелять раны при помощи контакта. Бабушка Мары жила в Индии. Ну насчет богини , то Мара и Ной искали значение подвесок и интернет выдал им такую легенду (миф).