Рецензии на книгу Полдень синих яблок

написала рецензию7 сентября 2015 16:22
Полдень синих яблокУма Барзи

#К1_4курс

Кажется, невозможно описать книгу словами, она объяла необъятное.

Реальность, которая переплетается с мистикой;
мистика, которая переплетается с другими реальностями.

Не удивительно, что определённого мнения о книге у меня не сложилось.

Из некоторых обрывков, я помню: пугающие спиритические сеансы, куда неподготовленных людей просто не впускали, оно и понятно : несчастная девушка на глазах у всех пережила смерть Бетховена! загадочные экспедиции по обнаружению самой могущественной цивилизации, с таинственным исчезновением и расстрелом уцелевших людей; внезапно возникшая шизофрения известного телеведущего и таинственная сокровищница балерины . .

Конечно, всё это было в пределах разумного и логически изъяснимого, однако, такой книга покажется только сначала. А как вы отнесётесь к появлению инопланетных цивилизаций? (прямо Рен-ТВ развернули) или к другой реальности под землёй, куда попадают гениальные люди для наработки ещё более высокого качества навыков? или, может быть, по душе прийдутся войны между душами, заключёнными в физические тела? или путешествие в другие миры вместо сна при помощи медитации?

Книга может расскать о стольком, что удивительно само по себе, как автор смог объединить столько знаний и выдумок в одно целое. Кстати, автор - кто он? Ох, как интересно было бы с ним пообщаться.

Не смотря на довольно обширную тематику, сюжет в книге теряется либо его нет изначально; некоторые ситуации кажутся до смеха абсурдными и, мне не хотелось бы это признавать, такая тематическая неординарность не идёт книге на пользу : ты просто теряешься в ворохе информации, которую ловишь хаотично.

Тут её блог http://umabarzy.blogspot.com/2015/07/blog-post_65.html