Все двадцать семь часов!

2014

Альбион – город, который никогда не спит, всегда окутанный туманом и дождями, город, в котором живут самые влиятельные люди мира Нирок, город, в котором кипит жизнь и который хранит тайны. Но все тайное рано или поздно становится явным…В этом убедилась и я, Таисия Нурир, помощница самого богатого промышленника этого мира. Приняв однажды жизненно важное решение и начав работать на своего шефа Максимилиана Лагфорта, я не подозревала, с какой опасностью мне придется столкнуться. Все ли я знаю о назгаре, с которым провожу двадцать семь часов в сутки? И хочу ли я все знать?

Купить книгу Все двадцать семь часов!, Наталья Косухина

написала рецензию9 марта 2020 1:06
Все двадцать семь часов!Наталья Косухина

Таисия вся такая ах%%но умная ракетчица, ну в смысле у нее красный диплом в области организации и координирования, опыт и вообще она кандидат, которых руководители встречают раз в жизни и сразу падают к ногам. Там во всей огромной толпе людей в общем то больше не к кому в ноги падать было. И сначала меня прямо позабавило, такой стеб на тупые вопросы на собеседованиях, прям жиза, но потом шутка как-то подзатянулась и смешной быть перестала. В общем после кучи тестов и прочей фигни ее практически умоляет согласится на работу мистер Грей, ну в смысле Лагфорт, она для приличия ломается, потому что внезапно оказалось, что она былп не в курсе на какое собеседование шла и что от нее требуется, а требуется от нее следующие пол века посвящать боссу 27 часов в сутки (все мы конечно мечтаем о паре лишних часов, но хз зачем тут это) и как личный помощник организовывать абсолютно всю его жизнь от покупки вещей, до избавления от воздыхательниц в его постели, и все потому, что он назгар и их вид привязывается к запахам людей (чтобы это ни значило), поэтому у него узкий круг подчиненных. Работа более чем выгодно будет оплачиваться, да еще и ДМС с омоложением, всего-то надо пожертвовать третью своей жизни и посвятить ее новому боссу, выполняя для него разные мелочи.

"Просмотрев переданные мне листы, я увидела две тысячи сто семьдесят два пункта «мелочей»".

Не то чтобы задумка прямо вау, но думаешь ладно, посмотрим что дальше, а дальше пошла какая-то рутина. Нет, ну были конечно смешные моменты, и интрижки, и..немножко детектива. Почему-то русские авторы особо сильно любят связываться детективные линии с Туманным Альбионом (наверно, нет людей, которые не знают, что так именуют Великобританию с незапамятных времен), и меня это всегда так расстраивает, нет, ну звучит конечно красиво, но использование Туманного Альбиона как самостоятельное название как по мне такая себе оригинальность. И вот вроде все не так уж плохо, но как-то все скучно, банально, однообразно и предсказуемо.

"После этого случая Макс стал очень осторожным в личном плане и повесил на меня еще и контроль над своими любовницами. Теперь довольно часто можно было увидеть, как я выставляю очередную пассию за дверь. И Лагфорт нередко использовал слухи о нас, чтобы бросить очередную навязчивую женщину."

Таисия в прямом смысле делает за него все, словно он какой-то ребёнок неразумный, но а другой стороны у богатых, конечно свои причуды, но как он тогда раньше без нее со своими любовницами справлялся непонятно. Наверно пришлось бв обходится без трусов и фиолетовыми зайчиками.

"Потому что богатые мужчины — это постоянные проблемы, а богатые и красивые — постоянные большие проблемы".

" Знаешь, Макс, если действительно убивают твоих любовниц, то замять дело тебе не удастся. Весь Альбион будет в крови. Это же просто геноцид."

Ну согласитесь, шутеечка, что он бабник огонь. В общем маньяка как-то ловить надл и как его ловить иначе, если не на живца? Хотя немного непонятно зачем было разыгрывать сцены и драмы, когда пол книги и так говорят, что все думают, что они спят, ее вообще в первую очередь должны были убить. Но как-то развязка получилась так себе, да и сама сюжетная линия комканая.

Но зато мне понравилась мать Макса, такая старая стерва из высших кругов общества. А вот тебя с серной кислотой, которая не серная кислота, но все мв понимаем что это она была просто на грани рука лицо. И больше нужна была, наверно, для того, чтобы он потом за ней ухаживал, а она его вожделела.

"На вас кто-то напал и облил маслом жобао. Оно очень ядовито и разъедает кожный покров."

Но сама любовная линия очень странная, Таисия какая-то с самого начала слишком дерзкая для просто помощницы, ну это конечно все предсказуемо, что они столько времени вместе проводят, как там не влюбится, а Макс так вообще заявляет, что любит ее давно, не знаю почему мы ждали так долго развязки, интригой это как бы не было.

"Нанимая тогда себе помощницу, я не ставил главной задачей поиск жены, но ты забываешь про фильтры. Благодаря им я привязался к тебе и проникся чувством. Плюс я не раз за все это время говорил, что нахожу тебя привлекательной. Время все это усилило, вызвав во мне любовь."

#книжный_марафон2020
#Слизерин_К
#курс (Рецензия, написанная на основе цитат)

Александра (@suuushi)9 марта 2020 1:41

Я до сих пор хочу быть ах%%но умной ракетчицей)) так что понимаю Татсию хх

@lerochka9 марта 2020 21:20

Мда...
Зачет!

написала рецензию5 мая 2017 1:22
Все двадцать семь часов!Наталья Косухина

Что тут сказать, по собственной воле я бы эту книгу читать не стала, но игра есть игра, пришлось выбрать то, что казалось наименьшим злом. Отзывы об этой книге оказались достаточно точны – история написана так себе, спустя рукава. На мой взгляд, автор особо не трудилась ни над продумыванием сюжета, чтобы он выглядел более-менее логично, ни над диалогами персонажей, вроде бы вращающихся в высшем обществе, но разговаривающих словечками типа «прям» и «вот таким макаром». Описанные в книге ситуации и отношения между работодателем и его помощницей выглядели скорее нелепо, хотя автор, видимо, пыталась быть оригинальной. Ну а что ещё можно сказать по поводу того, что одним из первых заданий была поездка в бутик для выбора трусов шефу, которые он, кстати, примерял на себе и соответственно демонстрировал своей помощнице для того, чтобы она их утвердила или отвергла?
Совершенно нелепо выглядело расследование, заниматься которым пришлось именно главной героине, Таисии, мотивом чего якобы бы явилось полное отсутствие денег у одно из самых богатых людей туманного Альбиона (он ведь всё вложил в производство и на то, чтобы нанять частных детективов денег попросту не осталось). Думаю, это очередная попытка сделать сюжет оригинальным и захватывающим, но, на мой взгляд, девушка-секретарь, которая тяжелее кофейной чашки и пера в руках ничего не держала, выглядит крайне неубедительно в роли человека, которого отправляют заниматься наружной слежкой, лазить по стенам, взламывать сейф, убегать от злющих собак и перемахивать через высокий забор с колючей проволокой.
Романтическая линия тоже довольно таки скучна – всё довольно прозаично и предсказуемо.
В общем, странно как такие книги вообще берутся печатать.

написал(а) рецензию17 мая 2019 9:53

Мэри Сью и все-все-все

Кроме отторжения эта книга ничего не вызвала. Аннотация обещала мне интересную детективную историю, в авторском мире волшебства, по факту я получила типичную Мэри Сью , в качестве главной героини и такого же однобокого мужского персонажа. Автор не удосужился вплетать в повествования логику. Перед ней просто стояла задача свести двух персонажей и она, используя слабо прописанные предпосылки, это сделала. В начале мне импонировал ее авторский мир, расы, но она их лишь обозначала, а прописала поверхностно.

В центре сюжета Таисия Нурир, представительница расы, которая не стареет (уши Мэри видны с первых строк), она приезжает в самый деловой и набитый деньгами город их мирка - Альбион (что-то типа нашей Москвы), ходит ищет себе достойную работу, и тут вуаля - объявление "Миллионер Максимилиан Лагфорт ищет персонального помощника", героиня естественно направила свои стопы туда, и как половина города, и что самое "удивительное" она с легкостью прошла все испытания, но засомневалась, что готова вращаться в высшем обществе и гордо удалилась со смотрин. А Лагфорт так запал на нее, что аж прибежал к ней домой упрашивать работать у него все 50 лет.
Собственно такая "петрушка" проходит красной нитью через всю книгу - они влюбляются, ревнуют друг друга, но о чувствах начинают говорить только по истечении контракта. А детектив же где? Ах, да, он там ближе к концу, автор вспомнила, что все таки его упоминала и на скорую руку сварганила нечто незамысловатое.

Итог: главные персонажи прописаны однобоки ( читать о самых красивых, богатых, умных и счастливых, которые хороводиком ходят вокруг своей любви ужасно скучно), юмор в книге есть, но он для подростков средней школы, стиль повествования тоже отсылка к подростковому творчеству на сайте фанфиков. Логических обоснований в книге очень мало, само произведение показалось , если честно, черновиком, который сунули по ошибке в печать. Детектив линия слишком примитивна и не захватывает, с таким успехом можно нацепить на злодея табличку "Преступник" и облить кровью.
Жалко потраченного времени, если бы купила книгу, то стало бы жалко денег. Уровень даже не самиздата , а фанфика.

Dreamy (@centelleo)17 мая 2019 20:59

Рецензия откровенно позабавила)))

Anna Snow (@asnow1)17 мая 2019 23:20

@Centelleo, спасибо

написала рецензию14 марта 2020 13:09

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_К

Не плохо, в целом, но можно лучше.
Девушка заключает контракт с мужчиной, что будет исполнять обязанности его личного помощника (без интима) на протяжении пятидесяти лет. Там куча нюансов, от магических типа омоложений организма и до личностных типа особенностей рас, обитающих в этом мире, но с первого взгляда понятно, что ждёт эту подчинённую при таком начальнике и чем чревата жизнь этого начальника при такой помощнице.
Мир прорисован лишь в общих чертах, отличия рас для меня так и остались лишь разными привычками, даже внешне смутно представляю (разве что ГГ благодаря ее смутному перламутровому свечению). Иногда мне казалось, что действие происходит в наше время, только без мобильников – вон и машина едет и даже поезд. А в другой момент вылазят корсеты и кареты, светские рауты а-ля Викторианская эпоха. И добивает это всё магия, которой здесь маловато и я б даже сказала, что она была раздражающей в своей неуместности.
Не понравилось мне, как автор создаёт свои миры. Простой любовный роман под вуалью фентези и с декором из нелепого детектива меня разочаровал. Хорошо хоть не выбесил, потому красным не буду отмечать.

написала рецензию30 июня 2019 22:03
Все двадцать семь часов!Наталья Косухина

Бы сказала, что книга неплоха, если бы не 1) расследование 2) мистика. Но ведь именно это и должно выделять книгу из прочих…
Начиналось всё очень даже неплохо, девушка из провинции получает престижную работу, благодаря полученному образованию и способностям и любви к своей специализации.
Так же мы узнаем чуть-чуть о мире и расах его населяющих. За народы плюсик. Разнообразие достигается характеристиками и склоннастями, а не тем, что одни летают, другие плавают.
Про то как налаживался их быт тоже было интересно читать.
А вот когда пошли расследования… я могу принять сами наличия преступлений и появления мистики, но вот то, что один из пяти богатейших гуманоидов мира с «серетаршей» лезут в чужие дома ради расследования, ибо на частного детектива нету денежек… Г… логика? Сколько же надо было вложить денег в «улучшение» производства, чтоб потратить все? Это во-первых. Во-вторых преуспевающий бизнесмен тратить всё-всё на улучшение всего и сразу???? И в-третьих, а давайте теперь прикинем, через сколько бы это окупилось? Да и сами расследования были несколько дурацкими. Вообщем то, что должно было добавить изюминку вышло ложкой дегтя.
С колдунсвом тоже странности, про них в начале не слова не было, а потом бах и появилось, да и так себе продумано.
В общем из книги мне понравилась завязка и развитие отношений между героями, а вот «изюминки» совсем не зашли.
#неадекваТинки