Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка

2014

Людмила Петрановская - автор серии книг для детей "Что делать, если…", известный психолог-педагог, руководитель вебинаров на тему взаимоотношений в семье и лауреат премии Президента РФ представляет продолжение серии "Близкие люди: психология отношений". Предыдущая книга, "Если с ребенком трудно", стала бестселлером для родителей и дала ответы на самые популярные вопросы в воспитании детей.
Новая книга будет полезна не только молодым мамам, но и тем, кто хочет переосмыслить свои отношения со своим возможно уже повзрослевшим ребенком.

Купить книгу Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка, Людмила Петрановская

<p>Исследования показывают, что лучше справляются с трудностями те, у кого было счастливое детство и благополучная семья. Их психика имеет запас прочности, в стрессе она сохраняет способность быть гибкой и изобретательной, они обращаются за помощью и способны утешиться сами.</p>
Добавила: Valentina_Chebotar
<p>Готовность ребенка слушаться определяется не нотациями и поучениями, не наказаниями и призами, а качеством привязанности.</p>
Добавила: Valentina_Chebotar
<p>дети на самом деле от природы послушны. Это часть программы привязанности – следовать за своим взрослым в прямом и переносном смысле.</p>
Добавила: Valentina_Chebotar
<p>благополучие ребенка зависит не от условий, в которых он живет, а от отношений, в которых он находится.</p>
Добавила: Valentina_Chebotar
<p>Как секс сделан приятным, чтобы мы не ленились плодиться и размножаться, уход за младенцем тоже сопровождается вознаграждением в виде выброса гормонов удовольствия в кровь.</p>

написала рецензию6 декабря 2017 15:57
Тайная опора. Привязанность в жизни ребенкаЛюдмила Петрановская

“Благополучие ребенка зависит не от условий, в которых он живет, а от отношений, в которых он находится.”

“Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка" Л. Петрановской -
книга реально стоящая!
Написана детским психологом очень разумно и доступно. Основная идея в том, что ребенку от родителей в первую очередь нужна любовь, забота и личный пример. Мысль не новая, но в книге она адаптирована к сегодняшним реалиям (технологии, детсады и школы) и к проблеме взрослых (которые переносят на детей опыт своего детства).
В книге 8 глав - о 7 возрастных периодах детства и после него. О том, что свойственно и что важно детям в каждом из периодов. А еще простые рецепты совместного счастья и заботы о ребенке.
Моему ребенку нет и двух лет, но я с удовольствием прочитала книгу от корки до корки. Чего и вам желаю!

Виктория (@littlemermaid)6 декабря 2017 17:18

Оо добавлю к себе) специально сохраняю стоящие книги по этой тематике на будущее, однозначно пригодиться) спасибо