Танец над бездной

2007
Игры с богами (1 книга из 3)

Невообразимо далеко, на задворках могущественной Империи, в безбрежных далях обычно ласкового океана притаился маленький архипелаг под названием Лазурь. Испокон веков здесь текла спокойная мирная жизнь со своими радостями и хлопотами. Но однажды произошло чудо. Лишь на одну ночь в небесах вспыхнула багровая звезда, вспыхнула, чтобы навсегда отразиться в глазах новорожденной девочки. Отныне ребенку, убившему мать при рождении, придется жить под знамением проклятия. В мире, где за каждым шагом наблюдают безжалостные Боги. Где жизнь и смерть сплетаются воедино в тугом узле предопределенности. Где малейший неверный поступок может привести к гибели. Где партнером в танце над бездной будет сама Судьба.

Купить книгу Танец над бездной, Елена Малиновская

написала рецензию25 марта 2021 21:30
Танец над безднойЕлена Малиновская

С опаской я бралась за данный роман. Ведь мое знакомство с Еленой Малиновской прошло не совсем удачно за серией книг “Гадалка”, которая началась вроде бы интересно, а закончилась так себе. Роман “Танец над бездной” совсем не такой. Его уровень гораздо выше упомянутой “Гадалки”, как по сюжету, написанию, так и по героям. Гораздо интереснее. Здесь почти нет любовных переживаний и метаний героини, чему я очень порадовалась. В этом романе мы наблюдаем взросление героини, ее непростую судьбу с самого рождения. Первая часть мне понравилась. Надеюсь, дальше серия не разочарует.

На архипелаг под названием “Лазурь”, находящийся на задворках империи, приезжает молодая пара. Жители островов вначале приняли радушно иноземцев, но когда женщина умирает при родах под красной звездой все меняется. Суеверные жители увидели в этом страшный знак, да и глаза родившейся девочки были непохожие на обычные. Изгой с самого рождения, не познавшая ни любви отца (ушел в себя), ни матери - вот так начался сложный жизненный путь Эвелины...

#буклайв_работа - 4.1 Книга, в названии которой есть слова отображающие движение
#буклайв_цель_жизни - Книга, на обложке которой изображен котел