Серый кардинал

2011

Майор Долин, российский офицер, знакомится с бывшим гражданином Советского Союза, а ныне поданным Саудовской Аравии, Джабарой. Их знакомство перерастает в дружбу.
В это время Джабара начинает создавать организацию, которая ставит своей целью очищение ислама от скверны и освобождение арабского мира от американской зависимости. Эксперимент по расшатыванию экономики США он начинает с ограбления банков – организации нужны деньги для ее существования.

Зная, что Джабара богатый человек, его просят профинансировать организацию молодых и предприимчивых людей. Для Джабары не является секретом, что к нему обратились за помощью обыкновенные бандиты, которые рвутся к власти. Он отказывается с ними сотрудничать. Это решение не осталось без последствий. Чудом Джабара вырвался от преследовавших его бандитов, но полученные раны не дают ему шанса выжить. У него хватает сил добраться до объекта, где нес службу Долин и сообщить о случившемся.
Долин не хочет ввязываться в мусульманские дела, но преследовавшие его бандиты не дают ему никакого шанса остаться в стороне. Он становится опасным свидетелем их злодеяний. Чтобы выжить, Долин создает собственную организацию, целью которой является борьба с преступностью.

Купить книгу Серый кардинал, Андрей Вениаминович Романов