Испытатели

2015

Два лейтенанта, только окончивших училище, направляются к месту своей службы – испытательный полигон ПВО.

Семен Вихров весельчак и балагур никогда не унывает, считает, что с любым делом может справиться. Любознательность и стремление летать приводят его в разные смешные ситуации. Служба преподносит неожиданные сюрпризы. Полет на катапульте вместо выговора приносит благодарность. Скромный полет с высоким начальством оборачивается бурей гнева его командиров. На личном опыте Семен убеждается, что инициатива в армии наказуема.

Алексей Сидоркин тихий, скромный, вечно сомневающийся в себе молодой человек. Над такими часто любят подшутить, что его однополчане и делают. Сидоркин тоже решил однажды проявить остроумие, но не знал, что генералы шуток не понимают.
Несмотря на сложности, возникающие у лейтенантов с первых дней службы, оба желают служить на испытательном полигоне, где своя специфика, трудности переплетаются с романтикой, а испытатели в любых нестандартных ситуациях остаются профессионалами своего дела.

Купить книгу Испытатели, Андрей Вениаминович Романов