Ты - дура! или Приключения дракоши

2009
Приключения дракоши (1 книга из 3)

Говорят, блондинки не слишком умные. Говорят, блондинки одеваются только в розовое… Говорят, что если блондинки думают, то у них волосы чернеют. Так вот – все вранье. Я это точно знаю, потому что сама блондинка! Что? Не верите? Клянусь! Почему у меня тогда хвост, крылья и чешуя? Ну… я дракон-оборотень. Но это так, временно… Да ладно вам, в этом мире полно драконов, не парьтесь. Ну что еще? Кто у меня на спине? Это мой новый парень, шаман Рикке со своим учителем. Почему учитель зеленый в голубое пятнышко? Он заквак. Лягух такой. Превратился нечаянно… И вообще, отстаньте со своими вопросами, нам надо в драконье племя, за советами и помощью. Не хотите с нами?
Продолжение читайте в романе «Сам дурак! или Приключения дракоши».

Купить книгу Ты - дура! или Приключения дракоши, Елена Белова

написала рецензию15 августа 2019 19:32

#попики2

На самом деле, с чем-чем, а с ромфантом в этом месяце мне очень повезло, и эта книга не стала исключением. Да, отчасти глупая главная героиня, большое количество непонятных людей непонятной расовой принадлежности, но что-то в этом всем определенно есть.
А еще очень забавно наблюдать за героиней и ее эмоциональностью. Дело в том, что сама по жизни очень эмоциональна, поэтому в чем-то даже узнала себя, что ну очень смешно.

Мне очень понравились некоторые мысли автора. Как касающиеся расовых принадлежностей, так и самой героини. В целом история получилась легкая, но очень интересная. Мы видим рост героев, развитие ситуации и многие другие моменты, которые часто отсутствует в подобном жанре.

Но вот о том, что у книги есть продолжение я узнала позже и пока не дошла до того, чтобы его оценить.

написала рецензию18 ноября 2016 11:10
Ты - дура! или Приключения дракошиЕлена Белова

Хотелось чего-то разжижающее мозг, чтоб не думать, чтоб расслабиться, чтоб пропасть и не вернуться. И чтоб с юмором, простым и понятным. Получила ли я то, что хотела? Да, но...
Первую треть книги меня бесило постоянное упоминание косметички фирмы "Алые паруса" и постоянное переворачивание слов гг. Ну дибилизм чистой воды! Потом втянулась в сюжет, расслабилась, а потом и автор перестала чушь молоть. И попрыгали приключения, одно краше другого! Кем только наша Александра не была! И драконом, и мышкой, и гигантской мышкой, да не просто гигантской, а с крыльями, еще и огнедышащая! И любовь любовная, и свадьба двух видов(человеческая и драконья) и похищения, разрушения, отравления, эпидемии, и злые Златые мантии, и... Чего только я не начиталась в этой книге! И в середине была уверенная, что с меня хватит первой части, а как дочитала последнюю страничку, так руки сами потянулись продолжение открыть! Так что побежала я дальше читать) Привет из Лесогорья!

написала рецензию21 августа 2014 20:50
Ты - дура! или Приключения дракошиЕлена Белова

Не смотря на то, что книге очень далеко до совершенства, но это и не самое главное! На мой взгляд главное тут, то какая гордость, к концу прочтения, охватывает читателя за главную героиню. Если в начале повествования она самый настоящий образец тупой блондинки + испорченная папиными деньгами дочурка, которая только и может думать о шопинге, косметики и барах (да ещё и принимает всякую гадость), без сплетен жить не может, то под конец книги это уже блондиночка, которая активно начинает думать мозгом и на всю шелуху гламурного мира ей становится все равно, потому что теперь это не её мир. Не знаю, как другим, а мне эта эволюция пришлась по душе, даже не смотря на то, что главную героиню любящий автор сделал крутым драконом, это её не испортило (она не зазналась), она наоборот впадала в депрессию и истерику, что теперь вот вся в чешуе ходит :) Зато потом привыкла к этому и стала гордится своими новыми сородичами, да и отношения к окружающим у неё круто поменялось в хорошую сторону :) Не знаю, что будет во второй части, но её я обязательно прочту, потому что не смотря на простоту первой книги она мне сильно понравилась!
И да, там есть драконы! Про которых рассказывается много нового и интересного, чего не было у других авторов (или я просто не читала про это).