Заклинание сорок пятого калибра

2010
Заклинание сорок пятого калибра (1 книга из 1)

Частный детектив - профессия романтичная? Загадочные преступления, перестрелки и погони, таинственные враги и умопомрачительные красотки - то, чем наполнена жизнь частного детектива?

Как бы не так! Розыск домашних животных и потерянных предметов - вот из чего состоит моя жизнь. Также в ней есть место безалаберному напарнику, сумасшедшим клиентам и сверхъестественному. Ах да, забыл представиться! Я - частный детектив по сверхъестественным делам Виктор Фокс. Если ваш домовой ворует печенье, на огороде поселилось привидение, а ваш босс - натуральный упырь, обращайтесь в агентство "Фокс и Рейнард". Не обещаю, что мы справимся с вашей проблемой, но шума будет много!

Купить книгу Заклинание сорок пятого калибра, Сергей Ковалев

<p>Когда человек не способен добиться успехов в реальных делах, то выдумывает для себя мирок, в котором он — великий колдун, сдвигающий взглядом горы. А в реальности прячет от жены червонцы и боится ходить ночью по улице</p>
Добавила: karina_ten
<p>Прискорбно, что спасти человечество от вымирания способен только голод.</p>
Добавила: karina_ten
<p>Мне вас, молодых, иногда просто жаль! — разочарованно протянул Ивор, усаживаясь за стол. — Вам же скучно жить! Вы ничему не удивляетесь, вы все видели, а если и не видели, то вам все равно это не интересно! Как вы вообще заставляете себя утром вставать из постели, ведь вас ждет абсолютно скучный, неинтересный день?!<br /></p>
Добавила: karina_ten
<p>Человеку свойственно надеяться на лучшее. Пусть суровая реальность раз за разом обрушивает возведенные на песке замки, надежда продолжает теплиться даже в самой пессимистичной душе</p>

написала рецензию15 июня 2015 17:40
Заклинание сорок пятого калибраСергей Ковалев

"Человеку свойственно надеяться на лучшее. Пусть суровая реальность раз за разом обрушивает возведенные на песке замки, надежда продолжает теплиться даже в самой пессимистичной душе"

Когда я первый раз читала эту книгу, мне понравилось, что она довольно необычная, но тогда меня разочаровал конец.
И вот сейчас я ее прочитала еще раз. И конец был в полном порядке, и она все еще для меня осталась необычной.
(Конец стал нормальным, потому что я узнала, что есть продолжение.)

По жанру эта книга детектив с элементами фэнтези. Тут существует загадочный мир Тени, теневые маги, и конечно же, ставшие уже обычным явлением вампиры и оборотни. Сейчас по описанию кажется, как будто бы действие происходит в другом мире или в средневековье, но все происходит в современной Москве.
Все начинается с флэшбэка в котором наш главный герой...умирает. Да-да, именно умирает.
Потом нам уже рассказывают про некое агентство, которое занимается расследованиями необычных случаев, но так как такие случаи не часто происходят им приходится ловить животных(пусть и не совсем обычных) и расследовать какие-то незначительные происшествия, но тут наконец-то заказ стоящий внимания, который повлечет за собой целую кучу неприятностей и тайн.

Книга читается легко и быстро, также есть смешные моменты.
Так что, советую почитать и составить свое мнение.