Святые книги Телемы

1909

Святые книги Телемы составляют основу духовной традиции, заложенной великим мистиком и магом XX века Алистером Кроули. Их роль в Телеме столь же велика, как роль Библии в христианстве или Корана в исламе. Последователи традиции считают, что они не были созданы гением и интеллектом Алистера Кроули, но записаны им по вдохновению свыше и благодаря контакту с высшими существами.

Свою пророческую миссию Кроули видел в том, чтобы помочь человеку осознать собственное предназначение в мире (Истинную Волю) и понять, что она полностью (по принципу голограммы) совпадает с Волей Божественной - иначе говоря, с той силой, которая движет нами и всей Вселенной. Поняв это, человек соединяется с Богом и, освободившись от своих личных амбиций, сам становится Богом.

Купить книгу Святые книги Телемы, Алистер Кроули