Цитаты из книги Король живет в интернате

добавила цитату15 июня 2015 22:45

Своего соседа Андрей действительно считает ужасным скептиком и пессимистом. Сосед, например, утверждает, что жизнь Андрея будто бы висела на волоске. И что спасла его главным образом не медицина, а мать, которая, не смыкая глаз, просидела над ним четыре ночи подряд. Ну, как можно так говорить? А врачи, а всякие лекарства, уколы, переливания крови?

добавила цитату15 июня 2015 22:39

Он, недоумевая, пожал плечами, а Светлана засмеялась:
— Очень просто. Был Король и весь вышел. Остался Андрей.

добавила цитату15 июня 2015 22:33

«Нам почти по пути». Это «почти» было в пять-шесть кварталов. Крюк изрядный. Только он почему-то показался Андрею совсем не таким большим.

добавила цитату15 июня 2015 22:31

Андрей украдкой, с любопытством и каким-то неясным волнением наблюдал, как радостно суетился этот большой, ласковый человек — помогал жене снять пальто и ботинки, спрашивал — не замерзла ли, все ли благополучно на работе. Затем, держа ее за локоть, входил с ней в комнату и торжественно объявлял:
— А вот и наша мама!