Жизнь пережить - не поле перейти

2011

Как много поучительного, прекрасного, доброго, вечного мы можем почерпнуть подчас из уроков прошлого. Любое произведение Клавдии Владимировны Лукашевич может подсказать каждому человеку, особенно юному, правильно ли он относится к жизни, помочь "оглянуться назад", на других и на себя... Писательница умеет своим пером-свечечкой затепливать и передавать другим "живые огоньки", будить в душе читателей веру в добро, правду, в силу любви.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Жизнь пережить - не поле перейти, Клавдия Лукашевич

написал(а) рецензию15 июня 2015 11:52
Жизнь пережить - не поле перейтиКлавдия Лукашевич

"Жизнь пережить - не поле перейти" - это автобиографическая повесть об отроческих годах самой писательницы (Клавдии Лукашевич), родившейся в 60-х годах 19 века. После счастливого детства, в котором у сестёр были любящие их няня и родные, наступила печальная полоса их жизни, омраченная семейным разладом.
В книге показано, что ни радость, ни горе сплошь не наполняют человеческой жизни - они чередуются, сменяя друг друга. Бывает тяжело, но горе и несчастья проходят, болезни излечивается, часто на помощь приходят люди с открытой душой, готовностью помочь, поддержать. Никогда нельзя отчаивается, а нужно верить в светлое будущее и все обязательно устроится.
Я думаю, что эту книгу полезно будет читать, когда ты уже сам "на грани". Повесть помогает собрать последние силы и выдержать все удары судьбы.
#Тайные_сокровища_Ридли2