Просто Давид

1920

Давид (параллель с царем-пастухом Давидом, играющем на арфе, лежит в самой основе книги) - 10-летний мальчик. Он живет в идиллической горной местности со своим отцом, который обучает его виртуозной игре на скрипке.

После внезапной смерти отца сирота не может вспомнить ни собственной фамилии, ни каких-либо иных родственников. Он - "просто Давид". Его усыновляет пожилая супружеская пара. Нравственная незамутненность и музыкальный талант Давида привлекают к нему жителей деревни. Он обладает поразительной способностью при любых обстоятельствах радоваться жизни, видеть во всем и во всех лучшие стороны. Почти детективные повороты сюжета, психологическая точность, с которой автор создает образы, - все это неизменно привлекает к книге внимание читателей на протяжение вот уже нескольких поколений.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Просто Давид, Элинор Портер

написал(а) рецензию16 июня 2015 15:36
Просто ДавидЭлинор Портер

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?