Два месяца и три дня

2015

Максим Коршунов, скандальный фотограф и единственный сын русского олигарха, проводит жизнь в исследовании наслаждения. Тело для Коршунова - единственный инструмент, с помощью которого измеряется вечность. Секс - единственное состояние, близкое к бессмертию. Максим отрицает стыд. Ибо только вне его можно пережить все оттенки удовольствия. Тело для Арины Крыловой - сосуд для души. Секс - высшая точка проявления любви. Стыд - та категория нравственности, которая оберегает девушку, провинциальную студентку, еле сводящую концы с концами, от разврата, пошлости и подлости. Между Максимом и Ариной нет ничего общего. Они из разных миров, но чувство, вспыхнувшее между ними, сметает различия и лишает способности принимать правильные решения.

От издателя "Два месяца и три дня" - российский ответ абсолютному бестселлеру "50 оттенков серого"! Автор Литературная мистификация! За маской скрывается известный российский писатель. Что ждет читателей новой серии Все оттенки любви и эротики, телесного и духовного, упоительный коктейль из чувственной романтики и жестокой обыденности, холодного расчета и бурлящих чувств! Российский взгляд на темы, отнюдь не исчерпанные нашумевшей трилогией Эрики Джеймс.

Купить книгу Два месяца и три дня, Алиса Клевер

<p>Счастье - оно для тех, кто никогда не испытывал наслаждения. Между этими двумя богами идет вечная война, и первый одерживает верх, пока не появляется второй. И когда он выходит из-за угла, с оголенными плечами и распухшими от поцелуев губами, счастье откладывают в сторону, как раскрытую на середине книгу, чтобы дочитать потом, когда зарядит дождь и нечем будет заняться.</p>
Максим Коршунов
Добавила: shade

написала рецензию6 февраля 2024 10:23
Два месяца и три дняАлиса Клевер

Поддержу всех читателей, написавших в рецензии - что книга "русская версия "50 оттенков серого". И мне от этой мысли стало несколько печально, поскольку сложилось мнение, что автор просто слямзил чужую идею, не особо заморачиваясь о новых идеях и авторских правах.

Что есть в сюжете, схожего:
- богатый и чертовски хороший собой главный герой, который способен зарабатывать самостоятельно, а не просто транжирить папочкины деньги - Макс;
- глупая молодая девочка-студентка, прибывшая в столицу из провинции за толковым образованием, которая верит в сказки о принцессах - Арина;
- страсть к власти Макса, выражающаяся в доминировании над женщинами во всех смыслах;
- контракт между главными героями, который один не растолковал, а другая не прочитала;
- сюжет "сначала делаем, потом думаем, льем слезы и пытаемся сбежать".

Различие:
- отсутствие БДСМ в качестве главного гвоздя программы.

В остальном - практически копирка, но мне показался сюжет очень забавным и от некоторых ситуаций я прям хихикала, чего не было с "50 оттенков". Возможно, возраст уже не тот, и в сказки не веришь как главная героиня, а может и знакомство сюжета сыграло на руку и позволило отыскать забавности среди страсти и переживаний героев.

Один сюжет меня все-таки заинтересовал: наличие странности в виде постоянного сна главного героя на полу, а не в шикарной кровати. Хотя автор в первой книге тайну не раскрывает. Может кто знает, в чем причина? А то дальше читать не хочется, но интересно! Просто мой супруг тоже любит иногда спасть на полу без всего, но у него остеохондроз шеи, может и здесь главный герой с такой же проблемой?!))

Как полагается, автор оставляет открытую концовку, с претензией на продолжение еще на несколько книг. Впрочем, развитие сюжет очевидно, даже если "50 оттенков" Вам не знакомы.
В целом, с претензией на шедевр, влекущий и страстный. На деле - плагиат с предсказуемой концовкой.

#универ_зппп_1

Алиса (@zablutshaya)6 февраля 2024 14:46

На сколько помню у Макса трагические воспоминания из детства, по сути там в том же духе, что в "50 оттенках", прошлое не дает нормально спать. Там папаша его тот еще мерзавец, куча проблем будет из-за него

@zablutshaya, понятно в целом, спасибо за ответ!))

написала рецензию14 февраля 2021 22:50
Два месяца и три дняАлиса Клевер

Если уж издатели на обложке книги пишут, что это русские "Пятьдесят оттенков серого", то, пожалуй, и я сделаю сравнение между ними. Эта надпись с самого начала заставляет представлять себе актеров, сыгравших Анастейшу и Кристиана, правда в дальнейшем образы для меня изменились.

Арина - обычная провинциальная девчонка, переехавшая в Москву для учебы на ветеринара. По ночам работает в ветклинике и живет на диване у подруги, экономя на всем.
Максим - сын олигарха и знаменитый фотограф. Самоуверенный и чертовски красивый, имеет все и всех.

Они встретились случайно, но эта встреча изменила их жизни.

В принципе тут уже можно провести четкое сравнение с "50ос", даже объяснений не требуется.

Максим в отличие от Кристиана не помешан на БДСМ, но крайне положительно относится к жесткому сексу и играм, предшествующим ему. По мне так такое увлечение, по описаниям в книге конечно же, кажется мне более реальным, чем это было описано в "50ос". А еще большой плюс этой истории в отсутствии "внутренней богини", что делает Арину на голову выше Анастейши. Жалко мне ее было. Белоснежка прекрасно все понимала и боялась будущего, но она приняла правильное решение в конце (хотя конечно же все будет как и в "50ос": расставание, воссоединение).
Хотя я под впечатлением и малого опыта в чтении книг подобного жанра поставила "50ос" высокую оценку, но по факту эта история мне понравилась намного больше (учитывая тот факт, что я к российской литературе отношусь очень скептически). Сопереживала девушке и с нетерпением ждала чем все это обернется. Само чтение было приятным, автор пишет интересно и не хочется отрываться от чтения. Горжусь своей тезкой))

#БК_2021 (7. Книга, написанная вашим тезкой)

написала рецензию13 февраля 2016 17:28
Два месяца и три дняАлиса Клевер

Забудьте про палитру серого! Лучше возьмите этот набор из красной взбалмошности, фиолетовой ревности и нежно-розовой молодости, присыпанный блестками.

Книга заявлена как русские 50ОС, значит, с ними и будем сравнивать. С первых страниц этот роман порадовал меня богатым языком и содержательными диалогами, призванными не только для заполнения страницы, но и для раскрытия персонажей, их прошлого и взаимоотношений с другими людьми. У меня не возникало желания пролистать вперед, как в случае с нашумевшим бестселлером, за сюжетом действительно хотелось следить.

Второе — персонажи реалистичней. Особенно ярким получился Максим. Он не только дает четкое обоснование своего интереса к провинциальной девушке, но и выступает настоящим собственником-самодуром, желающим полностью морально сломать и подчинить свою игрушку. Вот перед нами обходительный и остроумный мужчина, а в следующий миг - беснующийся из-за нарушений его правил хищник, с остервенением утягивающий жертву на дно.

Арина тоже порадовала. Сообразительная и работящая девушка. Да, она поддалась искушению. Ну с кем не бывает!

Это было красиво и захватывающе. Жажду узнать дальнейшее развитие событий и желаю книге популярности у читателей.

#Бойцовский_клуб - Книга с эротическим содержанием