Смотри на меня

2014
Джефферсон Уинтер (2 книга из 3)

Бывший сотрудник ФБР Джефферсон Уинтер берется за новое расследование, которое приводит его в солнечную Луизиану, где страшнее жары — только убийца, разгуливающий по маленькому городку под названием Игл-Крик. Убит Сэм Гэллоуэй, успешный адвокат, представитель одной из самых уважаемых семей Игл-Крика. Все, что есть у шерифского управления, — пленка, на которой Гэллоуэя сжигают заживо. К расследованию подключается Джефферсон Уинтер, чья специализация — серийные убийцы. Но успеет ли Уинтер раскрыть это дело, прежде чем в городе, где каждый что-то скрывает, а история сворачивается в тугую спираль, погибнет кто-то еще?..

Купить книгу Смотри на меня, Джеймс Кэрол

написала рецензию17 апреля 2016 21:18
Смотри на меняДжеймс Кэрол

После головокружительной и захватывающей книги "Сломанные куклы" решила, что продолжу знакомство с автором. Но, увы, вторая книга про Джефферсона Уинтера, оказалась довольно слабой. Ни тебе какой-нибудь особенной интриги. Все практически лежало на поверхности, и личность убийцы я сразу же раскрыла, хоть и первоначальный мотив убийства оказался ошибочным. Да и само повествование особо интересным назвать очень сложно. Да, плюс автору можно поставить за то, что все происходило последовательно. Никаких увиливаний в сторону не наблюдалось. Четкая констатация действий и фактов. Мотив преступника оказывается на столько банальным, хотя я не берусь особо судить, т.к. порой даже самая маленькая мелочь, может привести к убийству человека. Но мотив данного преступника, настолько обыденный, что аж жалко что он не был серийным убийцей.
Данная книга хорошо бы подошла для серии любого криминального сериала. А в книге хотелось бы видеть больше "огонька". Из положительных сторон также можно отметить загадку вокруг имени Тейлора)

написала рецензию27 июня 2015 17:19
Смотри на меняДжеймс Кэрол

Продолжение истории про профайлера Джефферсона Уинтера. На этот раз ему предстоит столкнуться с жестоким убийством - кто-то заживо сжег жителей маленького городка в Америке.В этом городе живет не больше 10 тыс человек, все друг друга знают, от чего становится еще страшнее, ведь наверняка убийца кто-то, кого знает каждый.
В этой части мне понравилось вот что. По приезду в город Уинтер знакомится с местным копом и владелицей небольшой гостиницы Ханной, которая становится его, так сказать, ученицей, поэтому свои выводы Джефферсон не озвучивает сразу, а предлагает сказать Ханне, а это значит, что и мы сами думаем вместе с ней, пытаемся проникнуть в мозг маньяка. Кстати, а маньяк ли это? Или убийца преследует какие-то свои цели?
Я не догадалась, кто преступник, более того, я даже не сразу поняла причину убийства, а для меня это оказалось плюсом, ведь пришлось напряженно думать на протяжении всей книги. Но по итогу получилось достаточно примитивное преступление, поэтому не 10, а 8 баллов.
Это не супер крутой детектив, но я не пожалела, что прочитала его, теперь сижу и жду продолжения, как и еще кучу других серий))

Koheiri (@koheiri_kuroda)27 июня 2015 18:18

Мне тоже интересно: а как же без 1 части?
Можно эту книгу отдельно прочитать или лучше сразу браться за всю серию?

@loki27 июня 2015 18:40

@mariana, я уверена, где-то там была и первая часть))

@loki27 июня 2015 18:41

@koheiri_kuroda, в принципе, можно и без 1 части читать, но я фанат серий и правильной последовательности)