Альмен и розовый бриллиант

2014

Альмен, потомок богатого, но, увы, разорившегося рода, привык к роскоши. Даже когда ему было нечего есть, он вел себя так, будто у него в кармане несколько миллионов. Ему бы никогда не пришло в голову работать, но, однажды попробовав себя на поприще частного детектива, он уже не мог остановиться. Блестящий ум и интуиция позволяли ему без труда решать самые сложные головоломки, а природное обаяние и утонченные манеры – открывать двери, наглухо закрытые для других.

Дело о розовом бриллианте, похищенном загадочным русским по фамилии Соколов, обещало стать самым прибыльным, но при этом и самым опасным.

Что ж, риск ради денег – это вполне в духе нашего героя…

4,0 (1 оценка)

Купить книгу Альмен и розовый бриллиант, Мартин Сутер

написала рецензию30 июня 2015 20:52
Альмен и розовый бриллиантМартин Сутер

Сеньор Сутер, вторая попытка.

Альмен владелец частного детективного агентства. Вроде бы несколько банально для начала, но необычно то, что это самое агентство представлено лишь самим руководителем и его другом/дворецким/садовником (да-да, это один и тот же человек) Карлосом (клиенты об этом, естественно, не подозревают). В общем, к Альмену обращается некий Монтгомери с просьбой разыскать украденный невероятно дорогой розовый бриллиант.

Круг подозреваемых представлен сразу. Точнее, представлено его отсутствие – подозреваемый лишь один. И вот первый минус.
Большую часть книги главный герой пребывает в погоне за этим самым подозреваемым – минус номер два.
До этого момента читать было неинтересно совершенно. Я могла бросить книгу на середине предложения и вспомнить о ней только на следующий вечер. Сюжет вроде бы развивается неплохо, но до чего же монотонно автор это преподносит. Написано как-то пресно, что ли.
Далее сюжет становится немного динамичнее, но лишь немного. Интриги все равно нет, узнать разгадку никакого желания. Мне просто было все равно.
Слишком детальные описания еды, совершенно ненужные наименования марок алкогольных напитков и брендов одежды. Еще минус.
Да и главный герой никакой просто. Если судить по аннотации, он должен излучать харизму и обаяние. Но я ничего такого не заметила в нем, кроме разве что привычки жить на широкую ногу.

В общем, в итоге я получила рядовой детектив. Причем из этих самых рядовых не лучший.
Знакомство с творчеством Сутера прошло неважно. Его продолжение не намного отличается.

Сеньор Сутер, разочарование второе и последнее.

#И1_4курс