Играть, чтобы жить. Книга 1. Срыв

2013
Играть, чтобы жить (1 книга из 11)

Но можно ли назвать счастливчиком того, кто сознательно воспользовался феноменом срыва и добровольно погрузился в бескрайний мир меча и магии? Судьба не предоставила Глебу времени на размышления. Смертный приговор врачей перевернул последнюю страницу жизненного календаря. Как поступить – тихо угасать, вычеркивая оставшиеся дни один за другим, или рискнуть, решившись на Срыв? Ставки сделаны – жизнь на зеро. Выбор Глеба – играть, чтобы жить!

Купить книгу Играть, чтобы жить. Книга 1. Срыв, Дмитрий Рус

<p>Удивил, значит победил!</p>
Добавила: Vikari
<p>Надо дать себе шанс, ибо тупо сдохнуть я всегда успею</p>
Глеб (Лаит)
Добавила: Vikari

написал рецензию13 октября 2017 14:01
Играть, чтобы жить. Книга 1. СрывДмитрий Рус

Внимание, прочтение данной книги может вызвать непреодолимое желание поиграть
И снова странная книга в моем профиле и вашей ленте. Этот месяц немного странный!) Очередное LitRpg, которое ВСЕГДА вытаскивает меня из панциря и лечит нечитун и даже нехочун!

Дмитрий Рус стал одним из первых авторов, которого начали издавать в данной серии. Не зря! Он смог написать 7 книг для цикла "Играть, чтобы жить". Да, немного размазано, но книга идёт запойно. 5-6 часов и она прочитана. Внимание, прочтение данной книги может вызвать непреодолимое желание поиграть.

Друмир-игра последнего поколения с полным погружением в мир магии, кланов,междоусобиц и Богов. Для одних-развлечение, но другие получили возможность новой жизни. Асоциальные личности, ветераны войны, преступники и люди со смертельными диагнозами. Они надеются на феномен "срыва", который полностью перенесёт их разум в этот мир и оставит дряблую оболочку в реальном мире.

Не так все радужно. Где много возможностей, там и проблем в достатке. Да, можно жить и не выделяться, но разве тогда была бы эта история, если бы главный герой так умел?

Тузы в рукаве, умение оказаться где нужно и неплохие мозги. Стандартный набор для персонажа жанра. Почти в любой книге этого жанра такое встречается. Разница лишь в повествовании и силе натянутой пружины сюжета. Первая книга обрывается так, что ты молча ее закрываешь и сразу открываешь вторую, так как хочется понять скорее развязку. Где одна развязка, там и новая завязка. Главное немного поспать и продолжить безотрывное чтение.

В общем, мне нравится этот цикл. Если среди вас есть люди, которые играли в ММОРПГ, то книга вам очень понравится. Рекомендую.

написала рецензию10 января 2016 7:44
Играть, чтобы жить. Книга 1. СрывДмитрий Рус

В принципе для меня жанр Лит РПГ не в новинку, я уже читала книги такого плана, та же серия Мир Барлионы за авторством Маханенко. Герои даже чем-то похожи, оба погружаются в виртуал всерьез и надолго, оба прокачиваются и хомячат по самое не могу, обоим везет если не нереально, то все равно внушительно. Сила, Ловкость, Заклинания, прокачка перса, мордобой и собирательство всяких ништяков – вот, что такое ЛитРПГ. Читать будет неинтересно и занудно, если вы никогда не играли в подобные компьютерные игры и внутри вы не хомяк.

Написано хорошо, живенько, но читать чужую прокачку – самому не играть, так что можно и заскучать. Но первая книга читается и кончается быстро, так что этого не произошло. Время пролетело незаметно, книга пошла на ура. Герой, как обычно, круче гор, обаятельный некромант, добрый и благородный внутри, который мочит врагов и ценит друзей. Естественно, удачлив, как черт. Если не скатится в Марти Стью, то почитаю и дальше.

Катя Cat (@lorikieriki)10 января 2016 22:56

@lorantalassa, спасибо за совет. Вообще в большинстве своем так серии и заканчиваются.

V for (@vandal)10 января 2016 23:07

А не подскажете что-нибудь достойное из данного жанра?
Познакомиться хочется, но не знаю с чего лучше начать.

Катя Cat (@lorikieriki)11 января 2016 8:39

@vandal, вот с этой и можете начать, я думаю. Ещецикл про Барлеону Маханенко неплохо читается