Играть, чтобы жить. Книга 1. Срыв

2013
Играть, чтобы жить (1 книга из 11)

Но можно ли назвать счастливчиком того, кто сознательно воспользовался феноменом срыва и добровольно погрузился в бескрайний мир меча и магии? Судьба не предоставила Глебу времени на размышления. Смертный приговор врачей перевернул последнюю страницу жизненного календаря. Как поступить – тихо угасать, вычеркивая оставшиеся дни один за другим, или рискнуть, решившись на Срыв? Ставки сделаны – жизнь на зеро. Выбор Глеба – играть, чтобы жить!

Купить книгу Играть, чтобы жить. Книга 1. Срыв, Дмитрий Рус

<p>Удивил, значит победил!</p>
Добавила: Vikari
<p>Надо дать себе шанс, ибо тупо сдохнуть я всегда успею</p>
Глеб (Лаит)
Добавила: Vikari

написала рецензию10 января 2016 7:44
Играть, чтобы жить. Книга 1. СрывДмитрий Рус

В принципе для меня жанр Лит РПГ не в новинку, я уже читала книги такого плана, та же серия Мир Барлионы за авторством Маханенко. Герои даже чем-то похожи, оба погружаются в виртуал всерьез и надолго, оба прокачиваются и хомячат по самое не могу, обоим везет если не нереально, то все равно внушительно. Сила, Ловкость, Заклинания, прокачка перса, мордобой и собирательство всяких ништяков – вот, что такое ЛитРПГ. Читать будет неинтересно и занудно, если вы никогда не играли в подобные компьютерные игры и внутри вы не хомяк.

Написано хорошо, живенько, но читать чужую прокачку – самому не играть, так что можно и заскучать. Но первая книга читается и кончается быстро, так что этого не произошло. Время пролетело незаметно, книга пошла на ура. Герой, как обычно, круче гор, обаятельный некромант, добрый и благородный внутри, который мочит врагов и ценит друзей. Естественно, удачлив, как черт. Если не скатится в Марти Стью, то почитаю и дальше.

Катя Cat (@lorikieriki)10 января 2016 22:56

@lorantalassa, спасибо за совет. Вообще в большинстве своем так серии и заканчиваются.

V for (@vandal)10 января 2016 23:07

А не подскажете что-нибудь достойное из данного жанра?
Познакомиться хочется, но не знаю с чего лучше начать.

Катя Cat (@lorikieriki)11 января 2016 8:39

@vandal, вот с этой и можете начать, я думаю. Ещецикл про Барлеону Маханенко неплохо читается