Рецензии на книгу Просто обязан...

написал рецензию21 июня 2015 20:54
Просто обязан...Виталий Жигалкин

Сибирский писатель 20 века Виталий Жигалкин писал преимущественно "промышленную" литературу о людях, занятых на серьезных и ответственных профессиях. Его книга "ПРОСТО ОБЯЗАН..." включает в себя три повести: "Нергуль", "Жалоба" и "Управление". Во всех этих произведениях красной нитью проходит тема о промышленных взрывных работах. Время действия - послевоенные годы, когда люди только начали снова жить, устраивать свой быт и поднимать снова страну. Приятно читать такую литературу, которая проникнута простотой, до боли понятной нам, русским людям. Стоит отметить, что автор очень хорошо знал свое дело, потому что сам был инженером. Не скрою, очень понравилась книжка. Валялась в шкафу, взял посмотрел, прочел и остался очень доволен. Никакой патетики, только искренние порывы людей сделать хорошо для своей страны. Я поставлю оценку 10. Спасибо.