Наследница "Черного озера"

2015

Черное озеро... Я постоянно видела его в своих снах, но даже представить не могла, что однажды придется встретиться лицом к лицу с ночным кошмаром. Приехав в унаследованный от дяди дом, я оказалась в удивительном месте, где меня с головой накрыла лавина тайн. Отчаянно пытаясь найти ответы на вопросы, я лишь увязла в них еще сильнее. Но самой большой загадкой стал мой новый сосед. И хоть первым желанием было сбежать из пропитанного мистикой места, я все равно осталась. Потому что кто знает - вдруг я и на самом деле вернулась домой?

Купить книгу Наследница "Черного озера", Ева Никольская

Упоминание книги:

написала рецензию30 декабря 2018 0:43
Наследница "Черного озера"Ева Никольская

Честно говоря очень странная книга. Оценить ее вообще не берусь, ибо я не поняла, что я прочла.

С одной стороны заявлено фэнтези и оно в какой-то мере там есть. Любовное фэнтези - тоже есть. А дальше как-то больше того, чего нет. Во-первых, захватывающего сюжета нет. Во-вторых - адекватной фэнтезийной изюминки. Ну и, в-третьих, положительных эмоций у меня от прочтения вообще нет.

Казалось бы, обычный ромфант, который скрасит вечерок, поможет расслабиться и немного окунуться в волшебство. Но нет, это сплошная блин любовь и нытье. Если бы по книге снимался фильм, то это явно была бы русская мелодрама ни о чем.

А как же название? А как же интрига с тем самым озером? Если вырезать озеро и все, что вокруг него начудила автор, то получим все то же самое, только без неуместной магии. Ну вот правда, она вообще не к селу. Изначально все волшебство как-то отодвигается на задний план, и в итоге с заднего оно перемещается rlf-то вовсе за кулисы. На переднем плане отношения, терзания, неловкие ситуации, непонимание, обиды и все в таком же духе. На каком-то моменте откровенно надоедает, и понимаешь, что это не стандартный час 30 фильм-мелодрама, а затянуты многосерийный мини-сериал. И я была банально не готова.

По итогу, я и правда не поняла, что прочла. Это нечто просто подошло неплохо под название факультета, пока что это единственный его плюс.

#самсебедекан (Географический)