Шестое Правило Волшебника, или Вера Падших

2000
Меч Истины (6 книга из 13)

Зло в мире можно победить, но – возможно ли убить его? Ведь Тьма, уничтоженная однажды, ждет лишь часа, чтобы вернуться вновь… Ричард Сайфер победил шимов, подземных духов, и вернул в мир магию. А с магией возвратилось в мир и затаившееся доселе Зло. И на волоске висит теперь не только жизнь возлюбленной Ричарда Кэлен, но и судьба всего мира. Ибо сноходец Джегань, побежденный однажды, жаждет отмщения, и теперь власть его – много выше, чем раньше. Снова отправляется Искатель Истины сражаться с силой Мрака. Отправляется, чтобы победить – или погибнуть.
Продолжение читайте в произведении «Седьмое Правило Волшебника, или Столпы творения».

Купить книгу Шестое Правило Волшебника, или Вера Падших, Терри Гудкайнд

<p>«Единственная власть, которой ты можешь подчиняться, это власть разума»</p>
Добавила: sally0000

написала рецензию16 декабря 2013 19:22
Шестое Правило Волшебника, или Вера ПадшихТерри Гудкайнд

Пожалуй, самая интересная книга серии "Меч истины". Начинается она немного грустно и довольно скучно, но зато середина и конец очень интересны, динамичны и местами с большими сюрпризами!

В этой книги сначала рассказывается о длительном восстановлении Келен после избиения. Мы видим практически идиллию, которую омрачали всего две вещи - состояние Келен и нежелание Ричарда вступать в борьбу тем путем, к которому его все толкают (что оказалось, естественно, к лучшему, но не в этой книге)). Потом главного героя "похищает" его бывшая наставница Никки и везет в самое сердце Древнего мира - в город Алтур-Ранг, родину императора Имперского ордена.

И все ради одной единственной цели - показать Ричарду насколько праведны пути Имперского ордена и понять что же за блеск она видит в его глазах. Для Никки очень важен этот блеск, потому что он похож на искры, которые она видела в глазах своего покойного отца... Отец очень любил Никки, но ее воспитанием занималась только мать, поэтому отца она толком не знала и всегда жалела об этом. Правда, не отдавая себе в этом отчет.

В результате проживания Ричарда в сердце Древнего мира началось восстание, которое как нельзя кстати было в борьбе с Имперским орденом, но которое, к сожалению, не могло существенно помочь ее выиграть. Капля в море...

Но зато в этой книге Никки переходит на сторону Ричарда и людей Нового мира и становится одним из самых важных и сильных союзников.

Ну сколько же спойлеров:(
Нужно было отметить рецензию спойлерной.

А так, вроде неплоха.