Мы с истекшим сроком годности

2015

От автора «50 дней до моего самоубийства» Стейс Крамер. Новый роман «Мы с истекшим сроком годности».

Вирджиния обычная 17-яя девушка. Она красивая, умная, что поступает в Йельский университет, у неё есть парень Скот и любимая подруга Оливия, самые лучшие родители. У неё есть всё. Но на выпускном вечере Вирджиния сильно напилась и узнала, что Скотт бросает её. Пьяная девушка с горя садится за руль родительской машины и попадает в страшную аварию... Как изменится её жизнь? Какой путь выберет героиня? Читайте в новой книге Стейс Крамер «Мы с истекшим сроком годности».

"Приветствую! Если ты хочешь прочитать глубокое, стоящее произведение, то тебе не сюда. "50 дней до моего самоубийства" и "Мы с истекшим сроком годности" - просто интернет-рассказы, написанные семнадцатилетним подростком (то есть мною). Рассказы не отредактированы, стиль написания также подобает обычным интернет-рассказам, а не книгам. Ну что ж, на этом всё. Главное, я тебя предупредила, а дальше решение за тобой. С ув. Стейс Крамер."

Купить книгу Мы с истекшим сроком годности, Стейс Крамер

<p>«Ты можешь жить настоящим, думать о будущем, но прошлое всегда настигает тебя. Что бы ты ни делал, оно постоянно вонзает свои острые клыки в тебя. И ты бессилен.»</p>
Добавила: nastya9898
<p>«Человек может долгое время находиться в состоянии полного безразличия к окружающему миру. Душа «умирает», а организм продолжает функционировать.»</p>
Добавила: nastya9898
<p>«Только великая боль приводит дух к последней свободе: только она помогает нам достигнуть последних глубин нашего существа, – и тот, для кого она была почти смертельна, с гордостью может сказать о себе: я знаю о жизни больше..."</p>
Добавила: nastya9898
<p>Всегда найдется тот, кто подарит счастье, и тот, кто причинит боль. Но гораздо хуже, когда это один и тот же человек».</p>
Добавил(а): dasha_kholod2015
<p>Помните, на одном из своих сеансов вы говорили о том, что прошлое как паразит, который присасывается к тебе и от него уже не отвязаться? Ты можешь жить настоящим, думать о будущем, но прошлое всегда настигает тебя. Что бы ты ни делал, оно постоянно вонзает свои острые клыки в тебя. И ты бессилен.</p>
Том
Добавил(а): dasha_kholod2015

написала рецензию28 января 2017 15:10
Мы с истекшим сроком годностиСтейс Крамер

Стейс Крамер сейчас очень обсуждаема в Интернете. Как только ее не называют. И гением, и бездарностью. Вот и я решила посмотреть, что за Стейс такая и с чем ее едят. Очень многие друзья мне советовали "50ддмс". Но, отчего - то, мой выбор пал на "Мы с истекшим сроком годности".
О книге. Подростковые переживания часто доводят нас до глупостей. Вот и Вирджиния на выпускном увидела, как ее парень лапает другую, напилась и на высокой скорости попала в аварию. А как итог - ноги парализованы. Как бы вы жили дальше, зная, что никогда не сможете ходить? Джине казалось, что все, смысла в жизни нету. Депрессия, попытка самоубийства, скандалы в семье. Родители девушки. естественно, терпеть это не стали и отправили ее в реабилитационный центр.
Вообще, я редко задумывалась о том, что чувствуют инвалиды. Мы привыкли вешать на них ярлык "ограниченный". Но эта история показала, что инвалиды на самом деле люди с "безграничными возможностями". Они тоже могут любить, путешествовать, узнавать новое, работать и учиться. Но больше всего меня тронула (буквально до слез) история любви Скарлетт, идея любви после смерти, идея преодоления себя. Вот читаю и думаю : у меня две руки. две ноги, здорова и жива - ну что тут на жизнь жаловаться? Инвалиды стараются чего-то добиться, достичь. А я как размязня. Эх.
Об авторе. Честно, я не считала, сколько там у Стейс ошибок и где она точку не так поставила. Меня удивил поток гадостей, который свалили на автора. Некоторые аж до фанатизма проверяют каждую буковку и каждое описание болезни. А мне и так хорошо, мне понравилась сама история. Поразило, что книгу написала такая молодая девушка. Это так мотивирует начать что-то свое) Так что я вообще никак не согласна с обвинениями в бездарности. Меня сюжет тронул, я думаю многие со мной согласятся. Не буду говорить стандартное "А вот ты сам попробуй книгу написать, посмотрю на тебя". Книгу написать и идиот сможет. Вопрос в том, как хорошо он ее напишет.
ИМХО. На вкус и цвет товарища нет. Не стоит ругаться из-за того, что кому-то нравится, а кому-то - нет. Мне вот например "Война и мир" не нравится. Но я же не кричу на каждом углу "Толстой - чмо, Война и мир - подтиралово в туалет". К чему агрессия? Книг, к счастью, немало. Каждый найдет что-то, что ему по душе. Может, не стоит прям воспринимать Стейс Крамер в штыки и создавать шумиху? Ошибки сгладятся с возрастом. А я буду ждать от автора новых книг :)
П.с. Может, астрология не надувалово, и я не люблю спорить потому, что я - весы? Хмм....
#БК_2017 (11.Книга, которая довела меня до слез)

@neveroff13 апреля 2017 20:31

@NastiaRasuoova, какая "писательница" такие и фанаты - даже не знают, что эта книга у нее ВТОРАЯ))) Умереть, не встать с этих "читателей"...)))

Света (@peresveta)14 апреля 2017 4:49

@neveroff, я вот даже строчки этой Стейси не видела, так по рецензиям по ридли и по битве в комментах к ним слежу за происходящим. Но блин, что же это за зомбирование? Даже в комментах к 50 оттенкам или сумеркам каким-нибудь такого неадеквата я не видела

@neveroff14 апреля 2017 10:31

@peresveta, про 50ОС ничего не могу сказать, но Сумерки по сравнению с этим - шедевр литературы. Тамдаже запятые на своем месте, не то что все остальное)))

написала рецензию3 октября 2015 22:37
Мы с истекшим сроком годностиСтейс Крамер

Я не критик, точнее сказать пока, и пока не профессиональный. И не знаю имею ли я права что либо говорить о чужом произведении не написав при этом не одного своего. Но те мне менее.

Если вы хотите погрузиться в книгу, прочувствовать все и пережить, то вам нужна точно не эта книга.

Для начинающего русского писателя, это наверное не плохое произведение, но есть парочку больших минусов: ну во первых, это произведение рассчитано на 14 летних детей, ибо в более старшем возрасте, "это" читать не возможно. Ну и во вторых, произведения такого уровня не стоит показывать на обозрения, кроме узкого круга людей именуемого как "семья", на вечерних посиделках.
Читая текста такого низкого уровня задаешься вопросом:"А что же будет дальше".
Россия, богатейшая когда то талантами и самородками превращается в низкопробное, серое и без индивидуальное. Я не в коем случае не хочу никого оскорбить, ведь это делается не спроста, делается это, только потому, что на это есть спрос. Как говорится:" люди то хавают!". Ну и продолжайте хавать, все эти серые оттенки, все эти "50 дней до самоубийства"и тд, поймите этой паразитирующей книжной вирусной инфекции просто тьма, которой нет конца.

Так пойми те же люди, Вы сами позволяете этому продолжаться, Вы даете спрос. Поэтому тратьте свое время на искусство, а не на "туалетное" чтиво.

@loki14 февраля 2017 13:56

@120612, понравилось! Эта книга открыла мне глаза на мир, раньше я жила по-другому, писала без ошибок, мыслила логически.
А теперь все изменилось!

Рита Хейуорт (@rina_rot)14 февраля 2017 15:44

@loki, а где ошибки?))

@loki14 февраля 2017 15:48

@rina_rot, прокололась, да?(

написала рецензию3 декабря 2015 11:58
Мы с истекшим сроком годностиСтейс Крамер

И снова Стейс Крамер. Открыв ее новую книгу, я отчаянно надеялась, что в ней будет больше адекватности, и меньше ошибок. Но! Мечтам моим не суждено было сбыться. Признаться, я даже не знаю, зачем я открыла ее вообще, дабы ознакомлена с ее "50ДМС". Но меня все еще не покидала надежда, что современные "писатели" могут написать нечто стоящее.
Я не читала данную книгу целиком, лишь начало и выборочно по содержанию. И так вот, НАИБЕДНЕЙШИЙ СЛОГ. "...Пристально смотрела..., обалдела и т.д". Я все понимаю, что писала начинающая писательница, что ей всего 19 лет, но я просто констатирую факт, что написано бедным языком.
Я думаю, напоминать про орфографические и пунктуационные ошибки просто смысла нет. Т.к ошибки и Стейс Крамер вещи неразделимые)
Что касаемо сюжета, опять таки подростковые проблемы: отношения, алкоголь, вечеринки и т.д Ну, может быть такое чтиво вполне сносно для публики подростков лет 14, но я могла бы заверить, что на такую тематику есть книги куда более интересны ("Хорошо быть тихоней" хотя бы).
В общем, я затрудняюсь поставить оценку. Но если вы увлекаетесь более высоким чтением, читать "Мы с истекшим сроком годности" я вам не советую. Хороших Вам книг ))

@AraSlaiver, ответьте хоть вы! Не пропадайте!!!
Вы никогда не осуждали врачей, водителей и людей др. профессий за их некомпетентность? А ими Вы тоже пробовали стать, проверяли на себе?

@vishenka28 марта 2016 9:08

@rina_rot, прямо с языка сорвала! :D прочитав комментарий уже хотела пуститься в рассуждения - будут ли меня осуждать люди других профессий, если спроектированный мною дом обрушится, погребая под собой всех и вся :D

Рита Хейуорт (@rina_rot)28 марта 2016 11:36

@vishenka, но нам никто не ответит...