Волки Кальи

2003
Тёмная Башня (7 книга из 9)

Пятая часть романа-эпопеи «Темная Башня».
Следуя тропе Луча, ка-тет Роланда попадает в поселение, носящее название Калья. Местное население терроризируют неизвестные в волчьих масках, совершающие налеты на городок каждые двадцать лет, похищая при этом половину детей и унося их в Тандерклеп. Грядет время очередного нападения...
Продолжение читайте в произведении «Песнь Сюзанны».

Купить книгу Волки Кальи, Стивен Кинг

В книге есть спойлер на другую книгу Стивена Кинга "Жребий Салема"

<p>Господи, дай мне смирение принять то, что я не могу изменить, волю изменять то, что мне не по силам изменить, и удачу, дабы я не слишком часто при этом портачил.</p>
Добавила: agon_i_yaa
<p>- Дороги - самый сильный наркотик, который только есть на земле. А каждая из них ведет к десятку других</p>
Добавил: Chember
<p>Трус судит обо всех по себе</p>
Добавил: rustamk
<p>Могилы роют победители</p>
Добавил: rustamk
<p>Будь осторожен, когда о чём-то просишь Бога, потому что можешь и получить.</p>
Каллагэн
Добавил: argento2007

Упоминание книги:

написал рецензию14 октября 2017 3:11
Волки КальиСтивен Кинг

Книги цикла "Темная башня" - это всегда кот в мешке.
Открываешь книжку (включаешь аудиоверсию) и никогда не можешь угадать, что тебя ждет.
Первая была тягучим дорожным приключением, вторая- более легким "собираением персонажей", и так далее и тэ пэ.
Так чем же нас будет потчевать старина Кинг в "Волках Кальи"? А ровно тем, чего от него ждали с самого начала- вестерном. Недаром Роланд Дискейн был срисовал и списан с Клинта Иствуда. Надо же дать этому обстоятельству сыграть. И ровно по закону индийского кино- "если на стене висит ружо, то оно обязательно споёт и станцует". И ружо танцует, да еще и как.
Завязка, вкратце, такая- в деревню Калья Бриннс Тёрджес, в которой по странной причине рождаются сплошь близнецы, раз в поколение прибывает мамаева орда *зачеркнуто* банда головорезов, которых местные зовут "Волками". Одного из каждой пары близнецов забирают, чтобы что-то с ним сделать, после чего возвращают рунтом- гигантом без ума и души, который годится разве что в качестве мула для пашни.
И волею случая, аккурат перед очередным прибытием Волков, неподалеку оказывается Роланд со своим Ка-тетом, к которому местные и обращаются за защитой.
Действие, как и в предыдущих книгах Стивена нашего Кинга имеет две стадии- мы дооооооооолго готовимся, а потом УХ! ныряем прямо в гущу действия. Очень занимательно, но любителям экшена нон-стоп будет непонятно- очень уж часто действо проседает.

Ну а совсем совсем фанатам Кинга будет очень приятно видеть преподобного Кэллахана из романа Salem's Lot. Ну а как уж он там оказался- прочтете сами.

Субъективно я дал этому роману 10 баллов и, поверьте старому ворчуну, эта часть стоит этой оценки.

Игорь Мельников (@meligan)17 октября 2017 22:40

@loki, а? что? Где люди? Какие люди? )))))

@loki17 октября 2017 22:48

@meligan, вернулся в строй?) Надолго?)

Игорь Мельников (@meligan)17 октября 2017 22:54

@loki, как говорила Мэри Поппинс: "Останусь, пока ветер не переменится". Черт его знает, если честно... время есть- пишу. Последний год его не было совсем- переезд, адаптация, все дела. Ну теперь, может быть, буду писать почаще. Уже список набросал))))