Отсчет

2013
Лакс (4 книга из 5)

После рейда на базу "Маунт-Уэзер" случилось невозможное - Кэти попала в ловушку. Единственное, что теперь имеет значение, это вытащить ее. Убрать любого, кто встанет на пути? Считайте, что сделано. Взорвать весь мир. чтобы ее спасти? С удовольствием. Раскрыть тайну своей инопланетной расы? Конечно. Когда окружен врагами, остается одно - приспосабливаться, чтобы сохранить свою жизнь. Многое из того, что ранее казалось очевидным, теперь таковым не является. Что же является реальной угрозой?

Купить книгу Отсчет, Дженнифер Арментроут

<p>"Каждый из них умер, спасая кого-то другого, и большинство людей никогда не узнает их имен или того, чем они пожертвовали. Но мы будем знать. Их потеря оставит отпечаток на каждом из нас надолго, если не навсегда".</p>
Добавила: nastiasamojlova
<p>Каждый из них умер, спасая кого-то другого, и большинство людей никогда не узнает их имен или того, чем они пожертвовали. Но мы будем знать. Их потеря оставит отпечаток на каждом из нас надолго, если не навсегда.</p>
Добавила: Clarkmoni

написала рецензию6 января 2018 16:45
ОтсчетДженнифер Арментроут

Ох, я в шоке, если честно. Эта часть оказалась самой крутой. Кто бы мог подумать, да? 4 книга - и такая мощная. Предыдущие три - просто ничто по сравнению с ней.

Самым очевидным плюсом "Отсчета" является много экшена. Очень много экшена. Вся книга - одна сплошная движуха. Очень интересная движуха. Я в восторге.

Эту часть автор наделила нереально крутыми сюжетными поворотами. Проблемы истории приобрели глобальную значимость. Арментроут наконец-то показала "Дедал" изнутри и это было чертовски увлекательно. Все, что происходит за стенами этой организации я считаю самой любопытной и захватывающей частью серии.

Огромным преимуществом "Отсчета" стало значительное уменьшение ванильных сцен по сравнению с предыдущими книгами. Я бы вообще их напрочь убрала, если честно. Ну не нравится мне любовная линия в этой серии, слишком приторная.

Будучи самой мощной частью, "Отсчет" лишил нас нескольких персонажей. Да, пожалуй, смертей было больше, чем я ожидала. И все они оказались настолько нелепыми, что хочется выть от обиды. Но все же они были необходимы. В историях таких масштабов жертв не избежать.

Ну и напоследок самое сладенькое. Люк такой классный! До этой части моим любимым персонажем был Блейк, но он даже рядом не стоит с Люком. Этот парень - определенно вишенка серии. Обожаю наблюдать за ним. Надеюсь, в финальной книге его будет еще больше.

написала рецензию16 августа 2015 11:02
ОтсчетДженнифер Арментроут

Четвертая (и как выяснилось не последняя) книга серии Лакс. Похоже экшен, о котором я писала в рецензии к Обсидиан , собрался весь здесь, что меня конечно порадовало.
Все, что скрывал о своей деятельности "Дедал", узнают Кэти и Деймон. О чем то похожем я подозревала, но вот американская версия лаксенской программы Лебенсборн (я, конечно, несколько утрирую) оказалась для меня полной неожиданностью. Еще меньше времени отведено на любовь, еще больше на события. Тут вам и разгром в засекреченной Зоне 51, и погони с вертолетами, и убийства, и предательство, в общем скучать не придется.
Не представляю что автор написала в последней книге, потому что конец книги снова меня шокировал, и что будет дальше страшно представить. Повторюсь, что серия не шедевр, но отдохнуть после чего то тяжелого в самый раз.
#Флэшмоб_Пришельцы

написала рецензию24 июля 2015 21:50
ОтсчетДженнифер Арментроут

Доброго времени суток дорогие читатели взявшие в руки очередную, замечательную книгу Дж. Арментроут! Отсчет - четвертая по счету в серии книг "Лакс".
В первую очередь хотелось бы предупредить что на момент печати данной рецензии, я только закончила читать эту часть. Так что возможно вам покажется что я слишком озабочена. Просто решила писать пока не забыла все то о чем хотела поведать. Пока не рассыпались в пух и прах все те эмоции которые я сейчас переживаю, а их поверьте мне не мало. Ну что ж начнем!
Насколько вы помните конец третей части "Опал" был непредсказуемым! И о боже как я была рада что следующая часть уже вышла, ни то поверьте мне на слово, разорвала бы все в пух и прах.
Порадовало то что "Отсчет", Дженнифер писала от двух лиц, Кэти и Дэймона. Книга держала в напряжении до самого конца. Как бы я себе не твердила сделать паузу, ни то так и читать ничего не останется, я все никак не могла успокоится! По началу я думала что половина книги будет проходить исключительно на Зоне-51 (Дедал) Но не тут то было. Часто бывает что я предугадываю следующий ход автора, но эта книга заставила меня усомниться в своих способностях. Обычно, над каждым неожиданным поворотом я задумываюсь несколько долго, но во время чтения этой книги я даже не успевала за развитием сюжета, ни то что чтобы что-то обдумывать! Настолько все было непредсказуемо. Скажу сразу смертей будет завались и больше. В некоторых моментах я даже всплакнула. Да кого я обманываю я рыдала как не знаю кто! Иногда я даже думала как Дженнифер такое допустила?! Впрочем это было тщательно заштукатурено отношениями Дэймона и Кэти. Меня поразило то как автор успевал уследить за всеми событиями и персонажами да еще и развивать их любовную линию! (Да и не только их) Но все равно мне показалось жестоким убивать персонажей с которыми мы столько прошли на протяжении трех частей только лишь чтобы новым героям хватило "места" в книге. Это меня безумно разочаровало. Но это все равно не помешает мне сказать что эта книга нечто! И уголок моего сердца отвечающий за любимые книги на долго запомнит эту часть.
Под конец хотела бы сказать. Читайте! Если не из за продолжения, так из за стремительно развивающейся любовной линией. Если не из за отношений так хотя бы из за многочисленных неожиданных поворотах. На этом все, спасибо за то что не прошли мимо!