Цитаты из книги Ты не виноват

добавила цитату26 февраля 2018 15:45
добавила цитату9 сентября 2015 16:45

Единственное, что я осознаю: главное не в том, что ты принимаешь, а в том что оставляешь после себя.

добавила цитату9 сентября 2015 16:44

Просто потому, что они умерли, они не должны умереть окончательно.

добавила цитату9 сентября 2015 16:43

Она представляет собой кислород,углерод, водород, азот, кальций и фосфор-все те же шесть элементов,которые содержатся в каждом человеке. Но я не перестаю думать о том, что она гораздо больше, чем химические элементы, в ней есть и такие составные части, которых больше нет ни у кого на всем свете, именно поэтому она и отличается от остальных людей.

добавила цитату9 сентября 2015 16:39

Я никогда не обижу тебя. Но я не могу обещать тебе,что не разберу тебя на составные части, на мелкие кусочки, и тогда ты превратишься в одни осколки. которыми являюсь я сам.

добавила цитату9 сентября 2015 16:39

Ты заслуживаешь большего. Я не могу обещать тебе, что останусь с тобой навсегда. И не потому, что я сам этого не хочу. Это очень трудно объяснить. В общем, я человек конченый. Я сломан, и никто уже не может меня починить. Я пытался. Я до сих пор пытаюсь. Я не могу никого любить, потому что это будет нечестно по отношению к тому, кто полюбит меня.

добавила цитату9 сентября 2015 16:36

Звезды и наверху, и внизу. Трудно сказать,где кончается небо и начинается земля. Мне хочется произнести что-нибудь величественное или поэтичное , но все, на что я способна, оказывается лишь скромное "Как чудесно!" Тогда он говорит: "Чудесно"-чудесное слово , и употреблять его надо почаще.

добавила цитату9 сентября 2015 16:32

Приходится делать вид, что ты абсолютно такой же, как и все остальные,хотя всем хорошо известно, что ты совершенно другой. "Это только моя вина",-сказал я тогда себе. Моя вина заключается в том, что я не умею притворяться,будто я такой же.

добавила цитату9 сентября 2015 16:30

-У меня никогда не было лучшего друга. Как ты при этом себя чувствуешь?
-Не знаю. Наверное, с ним ты можешь всегда оставаться самим собой. Это означает, что ты проявляешь и положительные, и отрицательные качества. И тебя при этом все равно продолжают любить. Ты можешь поругаться с другом, подраться, но даже когда злишься , ты понимаешь, что твой друг все равно останется твоим другом.

добавила цитату9 сентября 2015 16:27

Я вижу перед собой забитое существо, которое боится выбраться из своей норы. Окружающие очень осторожно подталкивают тебя вперед, предельно осторожно,только чтобы не расстраивать бедную. Да тебя нужно не подталкивать, а активно пихать, иначе ты так навсегда и останешься на колокольне,которую выстроила для себя.