Лайфхак на каждый день

2015

Каждый из нас когда-то мечтал полететь в космос, изобрести лекарство от рака или победить голод. Внутри каждого из нас сидит Атлант, который на всё это способен.
Но почему же практически никто не добивается успеха?
Я вижу это так: всевозможные мелочи доканывают человека.
Ты не смог нормально поспать, потом не успел позавтракать, постоял в пробке и... какой уж тут космос? Отпахать бы до конца смены и домой, к телевизору!
Вот тут-то и приходят на помощь лайфхаки - быстрые маленькие решения, которые сразу решают проблему.

Купить книгу Лайфхак на каждый день, Игорь Манн

написал(а) рецензию30 ноября 2017 11:41
Лайфхак на каждый деньИгорь Манн

Если у вас есть стойкое желание идти в ногу со временем, то стоит потратить небольшое количество времени и прочитать данную книгу. Она позволит не только приберечь для себя ценные советы, но и разобраться с самой природой этого сравнительно нового термина.

Оглавление книги построено таким образом, что не придется выискивать нужные лайфхаки по всей книге, авторы сформировали их по разделам.

Хочу отметить, что книга вряд ли будет интересна читателям за 30, так как большинство советов действительно просты и общеизвестны (например, берите отпуск, присоединяясь к праздничным выходным дням), которые сложно отнести к лайфхакам. В какие-то моменты авторы позабыли, что все-таки в первую очередь эти советы должны содержать хитрость. Сложилось впечатление, что просто было необходимо наполнить книгу и не совсем важно чем.

Впечатление от книги в целом положительное. Не пожалела, что потратила время на прочтение данной книги, для себя выделила раздел, связанный с компьютерным обеспечением (нашла целый ряд интересных программ).

написала рецензию2 марта 2016 12:11
Лайфхак на каждый деньИгорь Манн

«Какая полезная книга!» подумала я после конференции, на которой выступал Игорь Манн. Ведь он озвучил несколько полезных советов из этой книги и всем порекомендовал прочитать её. И что мы имеем?

1. Полезные советы в книге действительно есть, но из 366 лайфхаков полезными окажутся лишь 10-15.
2. Книга читается очень легко и быстро (кстати, также легко и забывается всё прочитанное). Она разбита на тематичные главы: в каждой главе собраны лайфхаки из разных отраслей - работа, отдых, спорт, здоровье и прочее.
3. В книге упоминаются разные сайты, программы, приложения для упрощения работы. Многие из них всем известны, а вот про некоторые я впервые услышала (хотя не думаю, что они будут полезны для меня).

Все.
Большинство лайфхаков оказались такими банальными, что у меня просто нет слов! Некоторые из них даже лайфхаками не назовёшь. Вот пример «Складывайте носок в носок, чтобы долго не искать пару» - спасибо, Кэп! Есть пример и из полезных: «Улыбайтесь во время разговора по телефону» - человек чувствует, что вы настроены к нему доброжелательно и воспринимает вас с теплотой.

Получилось у меня 6 из 10. Потому что книга от МИФа с таким громким названием должна быть более полезной и не такой банальной.
#флешмоб_Л