Морской демон

2008
Дети моря (2 книга из 6)

Реджина Бароне и подумать не могла, что в ее исполненном горечи сердце когда-нибудь проснется любовь. И тем более не предполагала, что полюбит фантастическое существо, получеловека-полуселки, который не может жить без моря, в мире людей. Что удерживает его на земле - долг или любовь? Сможет ли он противостоять могущественным демонам и защитить самое дорогое?

5,0 (1 оценка)

Купить книгу Морской демон, Вирджиния Кантра

написала рецензию10 сентября 2018 12:34
Морской демонВирджиния Кантра

Иногда хочется почитать что-нибудь легкое, ненавязчивое, не нагружающее мозг. Именно к такой категории книг относятся романы Вирджинии Кантра. Несколько лет назад я прочитала её книгу Морская ведьма из цикла "Дети моря" и, когда вновь захотелось чего-нибудь расслабляющего, я решила прочитать следующую книгу цикла Морской демон.

Вторая книга является логическим продолжением первой. Главные герои «Морской ведьмы» селки Маргарет и Калеб Хантер здесь становятся второстепенными персонажами. На первый план выходят давняя знакомая Калеба Режина Бароне и его брат Дилан, являющийся селки. Так что любовная линия человек-селки продолжается. В принципе роман написан по шаблону первой книги. Есть двое – он и она – и вокруг них всё вертится. Она – Режина Бароне, красавица, умница и мать-одиночка, мечтающая встретить своего мужчину. Он – Дилан, дитя моря, любящий поохотиться на женщин, но дальше секса дело не доходит.

В тот вечер, когда Калеб Хантер женился на селки Маргарет, Режина хотела напиться. Ей было грустно оттого, что единственный приличный холостяк на острове связал себя узами брака, а она скорее всего так останется одна. Но появился Дилан, и её жизнь стала непредсказуемой. С одной стороны, любовь, секс и страсть, с другой, приключения, опасности и вселенское зло, мешающее им быть вместе.

По сравнению с предыдущей книгой есть одно дополнение – Дилан должен защитить ещё не рождённую дочь человека и селки, потому как ей предстоит великая миссия, а кто родит эту дочь да и родит ли вообще неясно. А что есть явный намёк на продолжение истории.

Я не ожидала от произведения ничего сверхъестественного, поэтому оно меня не разочаровало. Обычный любовный роман, каких много. Автор внесла немного разнообразия, добавив мистики в виде загадочных селки. А так всё банально.

#БК_2018 (6. Книга про нестандартную любовь)