Огненный мститель

2015
Мстители (2 книга из 2)

После долгой и кровавой борьбы мстители сокрушили Стальное Сердце, Чикаго освобожден от власти тирана, но в городе появляются новые суперсилы, и это грозит жителям новыми бедами. Откуда идет опасность и насколько она серьезна? Чтобы это выяснить, Дэвид с командой мстителей отправляются в Новый Вавилон, бывший Нью-Йорк. Здесь правит Регалия, способная подчинять себе стихию воды, вместе со своим приспешником Истребителем, преобразующим силу Солнца в энергию разрушения. И снова продолжается поединок с жестокой властью, не знающей ни милосердия, ни пощады.

Купить книгу Огненный мститель, Брендон Сандерсон

написала рецензию7 августа 2017 19:15
Огненный мстительБрендон Сандерсон

#Тайные_сокровища_Ридли4

"Они все боятся, - подумал я. - В глубине души... Ими движет страх"
После убийства Стального сердца, Дэвид и не подозревал, что его смерть станем одним из ключей к разгадке об эпиках.
Хоть и в Чикаго наступили спокойные времена, борьба мстителей против эпиков не заканчивается. В этот раз они отправляются в Новый Вавилон для борьбы с очередным высшим эпиком, но трудности на этом не заканчиваются, ведь вместо одного эпика им пришлось бороться сразу с несколькими.
Главный герой-Дэвид, все тот же безрассудный юноша, который не всегда придерживается плану, и выкидывает то, за что его всегда отчитывают, но его действия подталкивают мстителей, находящихся в Новом Вавилоне, начать действовать более решительно.
Если рассказывать про то, что происходит в книги, то могу выдать очень много тайн книги и уж тем более спойлеров.
В этот раз книга действительно захватывает своей динамикой, впрочем, как и первая, но думаю тут её больше. Всегда что-то происходит, сюжет держит очень крепко, потому что становится слишком интересно дальнейшие действия мстителей и их врагов, а так же появление неожиданных союзников. Порадовали неожиданный поворот сюжета, а так же, что нам немного приоткрыли завесу тайны Напасти.
В книги не понравилось несколько аспектов. Во-первых, многократное напоминание о способностях Профа и устройствах, что помогают мстителям. Во-вторых, напоминания, что город раскрашен святящейся краской и т.п. В-третьих, частое использование слова "Треск"
Несмотря на это порадовало, что автор продолжил раскрывать любовную линю в книги. и показал нам всем нашу любимую истину "Любовь побеждает зло", даже если это зло в тебе.
"Ответ был у меня в руках...Я был прав, поверив в эпиков. Я просто выбрал не того"