Цитаты из книги Наследница огня

добавила цитату13 июля 2015 5:26

Теперь нужно держать ухо востро. Этим мир Железнозубых не отличался от мира смертных. Сегодня тебя поздравляют, а завтра попытаются скинуть и занять твое место.

добавила цитату13 июля 2015 5:23

Раньше ей думалось, что сила – это собственное могущество, опирающееся на навыки и опят. Нет, силой было умение управлять собой.

добавила цитату13 июля 2015 5:21

Как и Маэва, она тоже была королевой. Правительницей сильного народа и могущественной державы с тысячелетними традициями.
Она была наследницей пепла и огня и не собиралась склоняться перед кем бы то ни было.

добавила цитату13 июля 2015 5:18

Аэлина – воительница, умеющая сражаться мечом и магией. Больше она не намерена прятаться.

добавила цитату13 июля 2015 5:17

– В прекрасной стране, от которой остался лишь прах, жила-была маленькая принцесса, которая… очень сильно любила свою родину…

добавила цитату13 июля 2015 5:14

Но это не было концом. Не было ее концом. Она пережила потери, боль и пытки. Она пережила рабство, ненависть и отчаяние. Переживет и схватку с демонами. Потому что тьма - не ее жизненное повествование. Она не испугается этой жадной, прожорливой тьмы.

добавила цитату13 июля 2015 5:04

... все это было бесполезным. Бесполезным и бессмысленным, как ее клятва над могилой Нехемии. Бесполезным и бессмысленным, как существование наследницы разрушенного трона, замаравшей свое имя.

добавила цитату13 июля 2015 4:50

– Им не интересно тратить на тебя время. Какой им смысл завоевывать твое сердце, если достаточно скоро ты станешь старой и дряхлой.
– Умеешь же ты свернуть шею любым мечтаниям! – выпучив глаза, заявила Селена.

Рован и Селена
добавила цитату13 июля 2015 4:48

Невозможно сегодня воевать, а завтра полностью врасти в мирную жизнь.

Эдион