Цитаты из книги Наследница огня - страница 2

добавила цитату13 июля 2015 4:46

Затем он выразительно посмотрел на Рована. Взгляд его означал нечто вроде: " В следующий раз, принц, вы к еде повнимательней отнеситесь. А то и отравиться можно".

добавила цитату13 июля 2015 4:44

– Для таких, как ты, в аду есть особое место, - процедила она сквозь зубы. – Это приносит мне утешение.

Селена
добавила цитату13 июля 2015 4:42

"Огненное Сердце, почему ты плачешь?"
- Потому что я заблудилась, - не поднимая головы, шепотом ответила Селена. - И я не знаю дороги.
Этого она так и не смогла сказать Нехемии. Не решалась признаться, что вот уже десять лет блуждает в поисках дороги домой и не знает, где искать. Бесполезно искать дорогу к дому, которого нет.

добавила цитату13 июля 2015 4:40

– Я бы предпочла умереть от твоих рук, чем быть казненной Маэвой.
– Похоже, я впервые слышу от тебя мудрые слова.

Селена и Рован
добавила цитату13 июля 2015 4:38

– Любимые тобой люди – всего лишь орудия, которые обязательно будут использованы против тебя.

Рован
добавила цитату11 июля 2015 7:06

В душе Селены ничего не осталось. Совсем ничего. Только пепел, пропасть и нерушимая клятва, впечатавшаяся в тело и разум. Клятва убитой подруге, сумевшей разглядеть истинную суть Селены.

добавила цитату4 июля 2015 4:11

Наказание состояло из трех ударов, которое провинившаяся была обязана смиренно выдержать, не пытаясь защищаться. Первый - в живот, чтобы Астерина ощущала собственную беспомощность. Второй - под ребра: пусть обдумает свои действия. Третий - по лицу: разбитый нос послужит напоминанием, что наказание могло быть куда суровее.

добавила цитату4 июля 2015 4:11

Только две жертвы: она и король. Так и должно быть. Не должна пролиться ни одна капля чужой крови. Ни одна душа не должна замараться, кроме ее собственной. Пусть одно чудовище уничтожит другое.

добавила цитату4 июля 2015 4:10

- Ешь вдоволь, - сказал Эмрис, - Для повара нет более приятного зрелища, чем видеть, с каким наслаждением едят то, что он приготовил.