Никогда

1841

В основу книги положен оригинальный замысел - пересказать произведения Эдгара По для современной аудитории, использовав мысли знаменитого автора для разговора о современных конфликтах и моральных проблемах. Идея была реализована силами как людей, известных в индустрии комиксов, так и молодых талантливых художников и писателей, вдохнувших новую жизнь в классические тексты Эдгара По.

Купить книгу Никогда, Эдгар Аллан По

написала рецензию29 июня 2015 10:51
НикогдаЭдгар Аллан По

Давно в моей голове возникала идея прочтения графического романа, и вот, когда я увидела на прилавке рассказы-комиксы Э. А. По, купила без раздумий. В сборник вместили разные произведения автора (как известные, так и не очень) и стих "Ворон". Перед каждым рассказом есть краткое описание сюжета, а также имена людей, которые работали над адаптацией и графическим оформлением.
Проблема сборника в том, что над ним работали разные люди, поэтому он не получился целостным. Были такие рассказы, которых я не поняла, а также во многих изменен сюжет или отдельные его детали. Большим разочарованием была "Маска Красной смерти", где присутствуют элементы эротики, о чем ни на обложке, ни перед рассказом не написано ни словечка. На мой взгляд, самыми интересными и понятными графическими рассказами были "Овальный портрет" и "Сердце-обличитель". Все остальные больше похожи на хаотическую смесь рисунков и надписей. Возможно, многие авторы думали, что таким образом они приблизятся к творчеству По, но это, к сожалению, не так.
Могу сказать, что любителям творчества Э. А. По сборник может быть интересным к ознакомлению, для тех, кто не читал - не советую знакомиться с писателем посредством этих графических рассказов.