Скандал в вампирском семействе

Скандал в благородном семействе потомственных вампиров! Младшенькая стодвадцатилетняя Лиза влюбилась. В человека! Родители приняли известие в клыки. Возлюбленный не подозревает, что Лиза – вампир. Ох, что теперь начнется!

Купить книгу Скандал в вампирском семействе, Юлия Набокова

написала рецензию16 мая 2016 23:01
Скандал в вампирском семействеЮлия Набокова

Этой книгой я заинтересовалась из-за названия. Какое-то оно странное и не без намекает на выпендреж. Прочитав аннотацию и увидев имя автора, я уже решила, что меня ожидает этакая пародия на Сумерки, и уже в душе готовила гневную рецензию с красным уголком... но начала читать, и поняла, что книга очень даже неплохая, хотя и не лишена штампов.
Взору читателя предстает обычная вампирская семья, старшие члены которой родились ещё в начале 19-ого века, а младшие же дети конца 20-ого. И она из них, Лиза, девушка ста-двадцати лет и единственная одинокая девушка в семье. И тут её угораздило влюбиться в обычного парня. Казалось бы банально и до ужаса не оригинально, но все равно в какой-то момент я забыла об этом, и мне интересно было узнать, чем же все закончится. Впрочем, вариантов не так и много, но тот, что описан здесь я вроде ещё не встречала.
Приятным плюсом были сравнения жизни в веке 19-ом с жизнью сейчас. Все-таки мы, живя в 21-ом веке не задумываемся, насколько жизнь изменилась за каких-то полтора столетия. И хотя я не собираюсь рассуждать, когда жить лучше, я все равно задумалась на эту тему.
Кстати, особого скандала, обещанного на обложке я так и не заметила. Но оно наверное и к лучшему.
В целом книга лёгкая, не лишенная юмора, читать её приятно, особенно любителям лав стори и хэппи-эндов. Любителям подобной тематики можно читать.
#М2_5курс Мат. анализ