Падший клинок

2011
Ассассини (1 книга из 1)

Начало XV века... Венеция находится на пике своего могущества. Формально правителем города является герцог Марко, но из-за его слабоумия бразды правления находятся в руках его родственников. Для Серениссимы их слово - закон, но судьба Венеции находится все же в других руках... Леди Джульетта - кузина герцога. Она наслаждается привилегиями, о которых многие не могут даже и мечтать, но за них Джульетте придется заплатить страшную цену...

Атило иль Маурос - глава ассасинов, тайной армии, которая исполняет волю Венеции как в самом государстве, так и за его пределами... Принц Леопольд - внебрачный сын германского императора и лидер кригсхундов - единственной силы, которую в Венеции боятся больше, чем убийц Атило... И, наконец, Тико - ученик Атило с лицом ангела. Пока еще ребенок, Тико уже сильнее и стремительнее любого мужчины. Он может видеть в темноте, но солнечный свет обжигает его. Поговаривают, что Тико пьет кровь...

4,0 (1 оценка)

Купить книгу Падший клинок, Джонатан Гримвуд

написала рецензию15 июля 2015 18:41
Падший клинокДжонатан Гримвуд

И так, что же нам подали? Смазливый вампир, мужественный оборотень, пятнадцатилетняя рыжеволосая девушка, вожделение под маской любви, приличный ломоть политических игр, щепотка венецианских блесток. Все это добавляем в ушат грязи и выливаем на читателя. А что? Чем больше физиологических подробностей, тем реалистичнее, правда? Ощущение схоже с чтением руководства по уходу за больными с недержанием из всех возможных отверстий. Этакий концентрат жестокости, секса и туалета. А такая «соль» хороша только тогда, когда с ней не перебарщивают.

Повествование сумбурное, быстро скачущее по времени и месту. Автор сразу швырнул клубок событий, предоставляя читателю самому разбираться, откуда какая ниточка. Пару кончиков я так и не нашла. Долго допытывалась у интернета, а первая ли эта книга в серии. Все в порядке, первая. Тем, кто заинтересуется дальнейшими событиями, сообщаю — есть еще две части, но на языке оригинала.

Найти бы какой-нибудь плюс, выделивший бы роман среди прочих, да вот не удается. Случайное литературное знакомство, оставившее склизкий осадок.